Корм Coppens

Всего сообщений: 16 / из них новых: 0
Последнее сообщение
user367
Корм Coppens

Вопрос по кормам, кто пользуется, какие отзывы?
Приобрела гранулы Vital, 3 фракции, свой по прошествии здесь же выложу

В.К.

Я и не слыхивал о таких кормах. Чьи будут?

Михаил Неволин

Слышал про такой. На нем дискусов поднимали люди. Рыба получалась очень приличная)

Искатель
Сосновый Бор, Ленинградская область

Вот тут этот корм обсуждали: http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5296.0

user367

Я уже читала эту ветку на самарском форуме, там нет обсуждения, (только реклама дилера,как я понимаю), и ни слова от тех , кто пробовал кормить им декоративных рыб, хотя еще в июле последнее сообщение.
Поскольку официальный поставщик-оптовик в Питере, я и задала этот вопрос здесь.
Ладно, буду смотреть на поедаемость и самочувствие рыб, и здесь потом отпишусь о результатах.
Корм взяла 3 фракции , кормлю эндлеров, демасони, анциструсов, пельвикахромисов, креветок макробрахиумов и кристаллов.

В.К.

А жира в корме сколько? Интересно состав узнать: белок, углеводы, жир, минеральные вещества.

kopt
СПб

Каталог кормов в .pdf

user367

Состав не знаю, это наш любитель откуда-то привез развесной, нет этикетки

kopt
СПб

Состав в каталоге есть. Я так понял эти корма продают большими партиями

В.К.

У них на сайте тоже как-то ненонятно. Сейчас залезу в pdf посмотрю. Важно, чтобы жира было не много.

В.К.

По составу корма очень хороши. Особенно для золотых рыбок и кои. Мало жира, разумные количества белка. Сам такие хочу.

Арман-Жан дю Плесси
Симферополь

Всем доброе утро, здрасьте! Если мне будет позволено вставить свои пять копеек в ваше обсуждение, то мне есть таки что сказать по теме. Кормами Коппенс успешно пользуюсь уже больше 4-х лет. Сорри, меня барышня тянет на прогулку. Вернусь и продолжу. Щас я оставлю здесь ссылку на наш Крымский форум аквариумистов, если это будет интересно. Здесь можно почитать отзывы людей, которые пользуются этим кормом. aquarept.ru/topic/1401-granulirovannye-korma/ А по возвращении отвечу на вопросы, если таковые будут.

Арман-Жан дю Плесси
Симферополь

Теперь коротко про Коппенс. Последние 4 года поднимал рыбу на Коппенсе. Полностью отказался от трубочника, мотыля, артемии (замороженной). Ничуть об этом не жалею. Лишил себя кучи проблем. Основное моё направление это гуппи. Можно начинать кормить с фракции 0.3-0.5 мм. Там где малёк помельче, советую начинать с науплии артемии и через 3-4 дня переходить на мелкую фракцию. Растёт чуть медленнее, чем на резаном трубочнике, но вырастает нормального размера. Из всей линейки кормов очень легко подобрать нужный и по размеру, и по составу. Единственная большая проблема наблюдалась у людей при попытке перевести дискусов с фарша на этот корм. Один после полутора месяцев мучений таки перевёл на Коппенс, но, что интересно, они перешли на корм для карпов кои. Остальной не захотели. У второго была проблема посерьёзней. Они напрочь отказались переходить на сухарь. Со всей остальной рыбой проблем не было. Максимум сутки-двое крутили носом. Потом хомячили его со страшной силой.

В.К.

А есть специальный корм для дикусов от коппенс?

Арман-Жан дю Плесси
Симферополь

Нет, к сожалению уже нету. Был до 2015-года. Потом они его убрали. У нас в Симферополе были в прошлом году две попытки перевести взрослых, повторяю взрослых, дискусов на какой-либо корм от Коппенс. В первом случае мой друг месяца полтора мучился с ними и в конце концов они перешли на корм для карпов кои. А во втором случае мне конечный результат неизвестен. Знаю, что парень, который брал у меня корм, мучился с ними почти месяц. Говорил, что категорически отказываются брать любую гранулу. Потом между нами была утеряна связь. Так что за конечный результат ничего сказать не могу. Но совершенно недавно мне кинули ссылку. Там результат был положительный, но человек поднимал дискуса Коппенсом с малька. Вот эта ссылка. http://www.rudiscus.ru/forum/viewtopic.php?f=27&p=6367

Alexnovoros
Новороссийск

Если кому интересна информация про корм Coppens,то могу подсказать.Пользуюсь разными видами корма этой фирмы уже год в больших количествах, т.к. я рыборазводчик и кормлю этими кормами и маточники и малька.