Краснуха или нет?

Всего сообщений: 79 / из них новых: 0
Последнее сообщение
В.К.
Онлайн

Пока можно просто понаблюдать. Скорее всего декарис не окислится.

Е.К.
Санкт-Петербург

Сейчас оксидатор вынули и оставили воду с лекарством как есть?
Возможно, что придётся ещё раз внести лекарство. Там видно будет по состоянию рыбок и их какашек. Ничего опасного рыбкам Вы не сделали. Не волнуйтесь.

allur
Симферополь

Спасибо за ответы. Оксидатор вынула. А аквариумные принадлежности лучше помыть для дезинфекции посудным моющим или может хозяйственным мылом, есть еще сода?

Е.К.
Санкт-Петербург

Лучше мылом хозяйственным и немного соды. Или в посудомоечную машину их.

allur
Симферополь

Новая проблема с данио. Сегодня на хвосте обнаружила у нее такой розовый нарост с сильными красными вкраплениями. Кушает хорошо, поведение не изменилось. Отсажена отдельно. Выглядит это именно как достаточно выпуклый нарост, есть даже в виде шарика. Скажите пожалуйста , что с этим делать?

Е.К.
Санкт-Петербург

Это не краснуха. Можно попробовать подержать в левомицетине. 500 мг на 20 литров. Возобновлять лекарство через день (или каждый день если вода в отсаднике портится).

allur
Симферополь

Еще проблем с еще одной данио. Это уже помойму что-то другое. Появилась красная кайма на плавнике и чуть-чуть на хвосте и разьедает плавник, он тает там где эта кайма. Скажите пожалуйста что с этим делать? Хочу обратить внимание что она именно красная, а не бардовая как у меня раньше было при тетрахименах. Вобщем у меня целый лазарет.

Е.К.
Санкт-Петербург

Так лечите обоих данио в одном отсаднике.

В.К.
Онлайн

Лечите левомицетином и одновременно добавляйте йодинол. Красная кайма должна уменьшиться через сутки лечения. Если не уменьшиться, то будем менять лекарство.

allur
Симферополь

У нее не уменьшилась краснота. Она увеличилась.

Е.К.
Санкт-Петербург

А со второй что?

allur
Симферополь

Увеличилась красная каемка у данио фото которой в посте 58. У данио у которой был светлый розоватый нарост с красными вкраплениями он (нарост) уменьшился и красные участки в наросте тоже уменьшились. С ними плавала еще и третья, я ее отсадила. У нее был на хвосте тоже светлый нарост, он прошел, но у нее я заметила небольшие покраснения у основания грудных плавников. У остальных таких нет.

В.К.
Онлайн

Попробуйте фуразолидон 1 т на 10 л и доксициклин треть капсулы на 10 л. Одновременно. Смесь работает двое суток. Потом надо подменивать не менее 50% и вносить снова.

allur
Симферополь

Все выздоравливают, спасибо.

В.К.
Онлайн

В настоящее время сочетание фуразолидон-доксициклин работает очень хорошо.

allur
Симферополь

Опять что-то случилось с данио. Рыбка худеет, брюшко становится плоским. Не очень резво плавает, как-бы немножко неуклюже. Немного кажется, что может что-то не так с жабрами. Скажите пожалуйста что можно сделать?

allur
Симферополь

Рыбка кушает, экскременты нормальные. Новых рыбок и растений давно не было, она из моего 36 л аквариума. Кормлю сухим тетравскими гранулами и замороженной артемией. Кроме данио, там плавают только сомики, петух и акантофтальмусы.

allur
Симферополь

Кормлю раз в день, остальные рыбки в норме.

В.К.
Онлайн

Тут ничего не поделаешь - старение необратимо. Можно покапать поливитамины в воду и на корм. Атвитол, фиштамин, аналоги других фирм...

allur
Симферополь

Спасибо за ответ.

allur
Симферополь

Все таки мне не очень нравятся ее жабры. Может все таки что-то с ними не так?

allur
Симферополь

У меня где-то месяц назад гуппи похудел,но не сильно за пол недели, По фото вы сказали что жабры у него отечные.

В.К.
Онлайн

Тут лечение будет сильно-сильно дороже, чем эта рыбка, а итог скорее всего все-равно негативный. Лечить от жаберных сосальщиков, которые могут вызвать отек жабр, можно гиродолом.
JBL Gyrodol Plus

В.К.
Онлайн

Гиродол

allur
Симферополь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли помочь рыбке? Аквариум 20 л. Населения 2 данио, анциструс, 2 гуппи, 2 сомика коридороса. Растений живых много. Фильрация, обогрев есть. кормление 2 раза в день (тетра гранулы и заморозка артемия). Рыбка сегодня не приплыла кушать, живот впалый, мне кажется жабры красные возможно.

Е.К.
Санкт-Петербург

Это те рыбки, которые были год назад, или новые рыбки.

allur
Симферополь

Которые были год назад.

В.К.
Онлайн

Фуразолидоном с доксициклином полечите.