Элодея и роголистник.Уход в аквариуме.

Всего сообщений: 65 / из них новых: 0
Последнее сообщение
В.К.

В том, что скребок висит на переднем стекле есть свой практический смысл. А он в том, что стекло чистится часто и это хорошо. Важно не давать водорослям сильно прирастать к стеклу. Если чистить часто, то на это уходит совсем мало времени и результат получается очень хороший. Когда скребок вижу, руки чешутся почистить стекло. Я об этом. А вообще-то его не вынимая из воды, очень легко перевести на боковую стенку.

Natalija
Литва,Вильнюс

Здравствуйте!Сегодня заметила что некоторые ветки роголистника как будто в пушке каком то...Скажите пожалуйста,что это на нём?Его может быть надо достать и промыть?

Е.К.
Санкт-Петербург

Natalija написал:
Скажите пожалуйста,что это на нём?
Плесневые грибы. Не на нём, а на пыли корма, которая в нём оседает.

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо Елена.И как избавиться от этих грибов?

Тридогнайт
СПб

Ну без применения хЫмии - я бы проредил заросли (ну ОЧЕНЬ густо) и организовал течение, чтобы корм не оседал.
Ну еще можно подобрать не "пылящий" корм. Хороший результаты дают корма Azoo.

Natalija
Литва,Вильнюс

Ок.,прорежу роголистник,действительно он тормозит течение...но там прячутся мальки...значит и их колличество проредят барбусы..Ну ладно,и так население великое...
Да,грешу последнее время-кормлю вечером хлопьями,которые от незнания когда то купила...выкидывать жалко...но тоже выкину...Надеюсь таким образом избавлюсь от этих грибов.
А от этих грибов могут рыбки заболевать?

Тридогнайт
СПб

Хлопья пылят сильно. Лучше перейти на гранулированные корма.
Мне очень нравится порекомендованный в свое время Владимиром Azoo Discus Larva. Рыбы от него в восторге.

З.ы. Да и нафига вам столько мальков?

Natalija
Литва,Вильнюс

У нас АЗОО нет такой продукции...но я имею другие гранулированные корма от Хикари,Тропикал и т.д. Говорю ж,в самом начале,как только аквариум появился,покупала корм,не разбираясь какой лучше...и понакупала хлопьев...
Завтра уберу половину роголистника и мальков столько уже не будет...Да и нет такого,что нужны они мне очень...Но когда несколько подрастает,СВОИХ рыбок,которые родились в моём аквариуме...это так интересно наблюдать за их ростом...Радует глаз вообщем Smile

Тридогнайт
СПб

Ну половину, может, и не надо. Просто проредите чутка.

Natalija
Литва,Вильнюс

Вытащу те,которые в грибке...

user367

А я вот ретроград, кормлю в основном хлопьями. Умеренно кормить, и никаких плохих последствий.
В отличие от гранул никогда от хлопьев не было.

Natalija
Литва,Вильнюс

Тамара,я зная о вреде хлопьев тоже по минимуму их сыпала на ужин Smile А вот,опушился роголистник Smile

Е.К.
Санкт-Петербург

Хлопья не вредны. Просто минимум для каждого аквариума индивидуален. Smile

Natalija
Литва,Вильнюс

Вообщем так и не поняла что делать с самим роголистником-выкинуть и приобрести новый?промыть?или с отменой хлопьев гриб сам уйдёт?И самый важный вопрос-этот пух(гриб)вредит рыбкам?Спасибо Smile