Склеенные хвосты мальков гуппи.

Всего сообщений: 128 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Елена, благодарю за ответ! У меня проблема с нитратами, да, я знаю... Но как их снизить, если неделю каждый день подменивали по 10-20% воды, а нитраты на месте... Читала что можно лить химию...но она тоже не всегда помогает(читала). Как же их убрать? Если бы не нитраты, все как бы и наладилось...

Е.К.
Санкт-Петербург

Неделя - не срок. И грунт смотрите. Заиливания и заваливания корма не допускайте.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Спасибо Елена Smile Готова подменивать ежедневно, пока нитраты не снизятся! Но подскажите сколько % воды ежедневно подменивать? И при каждой ли подмене сифонить?
Кормлю и гранулами и заморозкой, но циклоп ежедневно как корм присутствует. И вот за циклопом трудно уследить,сколько его заваливается... Но я надеюсь что его со дна подъедают аканты и сомы...

В.К.

Ежедневно до 20% можно подменивать.
Но если подменами нитраты не снизить - значит аквариум перенаселен.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Спасибо Владимир! Буду подменивать ежедневно неделю... Посмотрим чего добьёмся Smile

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Здравствуйте. Нитрат понизить не удалось ежедневными подменами с сифонкой.NO3-40,PO4-0,8.Какие варианты кроме подмены по снижению нитрата ещё возможны? Спасибо.

Е.К.
Санкт-Петербург

Сорбенты в фильтр.

В.К.

Еще использование как можно более низкобелковых кормов. 30-35% белка.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Спасибо Елена и Владимир!!!Придётся покупать сорбенты в фильтр и корма менять. Но вот попробовала ввести в поиск"низкобелковый корм для аквариумный рыбок" и ноль информации... Скажите, а какие корма относятся к низкобелковым? Спасибо.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Пересмотрела весь имеющийся(сухой) корм-только в таблетках для сомов, и то только в зелёных, белка 32-33%...

В.К.

Корма для африканских цихлид, Dennerle CrustaGran, JBL NovoGranoVert, Dennerle Guppy and Co Booster mini - надо искать корма для растительноядных рыб. Варианты с содержанием белка ниже 40% (хотя бы) можно найти.

Е.К.
Санкт-Петербург

Natalija, в грунте покопались?

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Спасибо Владимир, в воскресенье поеду покупать JBL NitratEx и заодно докуплю корма с пониженным белком.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Елена, грунт лежит уже год, до сих пор, вторая неделя как, делаются ежедневные подмены воды с сифонкой(возле растений проблематично), нитраты с 40-50 упали примерно до 40-30,население моё от болезней поредело-4 аканта, 2 птерика, 4 данио, 2 анциструса, 5огненных барбусов, 4 одесских,5 молли, около 8пецилий и около 8 гуппи.. Перенаселение есть для 160 литров? С учётом декора пускай будет 140 литров.
Грунт копаю только при сифонке... Вторую неделю подряд...

Е.К.
Санкт-Петербург

Дело не в населении сейчас, а в том что в грунте за год накопилось.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Сифоню регулярно... Но возможно есть места где не сифонила... Елена, как мне грунт проверить? И на что его проверять?

Е.К.
Санкт-Петербург

На ил и проч осадки.
http://aquariumok.ru/forum/1370?page=14#comment-49370

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Спасибо, прочитала. Предполагаю дело будет в гниющих корнях. С растениями ни разу ещё ничего не делала, только вытаскивала отпадшие листья. Елена, у меня валиснерия от задней стенки за год перебралась к передней. Скажите, возможно ли её опять пересадить к задней? Я просто боюсь проводить какие то манипуляции с растениями, потому что все новые растения, которые я пробовала вырастить, поедались и выдёргивались рыбками. На прошлой неделе я поменяла лампы-Hagen Life-Glo и Power-Glo.

Е.К.
Санкт-Петербург

Natalija написал:
Скажите, возможно ли её опять пересадить к задней?
Возможно. Что ей сделается от переезда в том же аквариуме.

В.К.

Перенаселения нет. А вот из грунта нитраты вымываются очень долго. Есть такой загадочный эффект: при избытке нитратов в аквариуме ежедневные подмены долгое время (до нескольких недель) не дают значимого эффекта. Нитраты падают, но очень медленно. И только после того, как их концентрация упадет до 30-40 мг в л начинают при подменах быстро сходить на нет.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Спасибо Елена, попробую пересадить...

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Владимир, и правда загадка Smile Завтра сделаю тест на нитраты и в любом случае поеду куплю сорбенты и корм низкобелковый.Скажите,сколько недель подряд можно ежедневно подменивать например 20% воды в аквариуме и при этом не навредить биобалансу? Спасибо.

Е.К.
Санкт-Петербург

У этой *загадки* отгадка проста. Smile
Балансу только поможет установиться на более приемлемом для жизни рыбок в аквариуме состоянии.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Елена, правильно ли я вас поняла, что если есть возможность и желание, то воду в аквариуме можно подменивать ежедневно? Smile

Е.К.
Санкт-Петербург

Можно.

В.К.

Можно, только в пределах четверти объема.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Спасибо Вам за ответы Smile