Склеенные хвосты мальков гуппи.

Всего сообщений: 112 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Natalija
Литва,Вильнюс

Елена, благодарю за ответ! У меня проблема с нитратами, да, я знаю... Но как их снизить, если неделю каждый день подменивали по 10-20% воды, а нитраты на месте... Читала что можно лить химию...но она тоже не всегда помогает(читала). Как же их убрать? Если бы не нитраты, все как бы и наладилось...

Е.К.
Санкт-Петербург

Неделя - не срок. И грунт смотрите. Заиливания и заваливания корма не допускайте.

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо Елена Smile Готова подменивать ежедневно, пока нитраты не снизятся! Но подскажите сколько % воды ежедневно подменивать? И при каждой ли подмене сифонить?
Кормлю и гранулами и заморозкой, но циклоп ежедневно как корм присутствует. И вот за циклопом трудно уследить,сколько его заваливается... Но я надеюсь что его со дна подъедают аканты и сомы...

В.К.

Ежедневно до 20% можно подменивать.
Но если подменами нитраты не снизить - значит аквариум перенаселен.

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо Владимир! Буду подменивать ежедневно неделю... Посмотрим чего добьёмся Smile

Natalija
Литва,Вильнюс

Здравствуйте. Нитрат понизить не удалось ежедневными подменами с сифонкой.NO3-40,PO4-0,8.Какие варианты кроме подмены по снижению нитрата ещё возможны? Спасибо.

Е.К.
Санкт-Петербург

Сорбенты в фильтр.

В.К.

Еще использование как можно более низкобелковых кормов. 30-35% белка.

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо Елена и Владимир!!!Придётся покупать сорбенты в фильтр и корма менять. Но вот попробовала ввести в поиск"низкобелковый корм для аквариумный рыбок" и ноль информации... Скажите, а какие корма относятся к низкобелковым? Спасибо.

Natalija
Литва,Вильнюс

Пересмотрела весь имеющийся(сухой) корм-только в таблетках для сомов, и то только в зелёных, белка 32-33%...

В.К.

Корма для африканских цихлид, Dennerle CrustaGran, JBL NovoGranoVert, Dennerle Guppy and Co Booster mini - надо искать корма для растительноядных рыб. Варианты с содержанием белка ниже 40% (хотя бы) можно найти.