Нашему дорогому В.К. нужна помощь

Всего сообщений: 80 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Прихоть
Москва
Нашему дорогому В.К. нужна помощь

Дорогие друзья, Наверное, Вы уже прочитали в этой теме, что наш В.К., который уже много лет спасает рыбок форумчан от самых разных болезней, сейчас, к сожалению, сам проходит через интенсивное лечение и готовится к очень важной операции. Несмотря на то, что В.К. находится дома на больничном и временно не имеет возможности получать зарплату, он продолжает ежедневно отвечать в темах и никого не оставляет без внимания, а сайт и форум продолжают функционировать в штатном режиме. Конечно, сам В.К. - человек скромный, и никогда нас не попросит, но мне кажется, что мы можем все вместе поблагодарить Владимира и Елену за их колоссальный труд и внести свой вклад в поддержку нашего любимого форума. Номер карты В.К (Сбербанк): 5469 5500 3326 9926 VLADIMIR KOVALEV

Tallina
Одинцово

А номер телефона, привязанного к карте, можете в личку скинуть?
И вопрос к работодателю я тоже могу составить, почему не оплачивается больничный?!!! Evil

В.К.

Больничный оплачивается. Но больничный еще надо правильно оформить. Поликлиника рисует больничные которые не нравятся в больнице, в больнице выдают больничный, который не хотят принимать в поликлинике. Это особая песня рассказывать о которой слишком долго. Разрулить это можно, но сложно, когда ты после химеотерапии и активно отлавливать поликлиничного врача и главврача не можешь просто физически.

Прихоть
Москва

Татьяна, мне тут муж подсказывает, что работодатель должен только 15 календарных дней оплатить, и то на 100% только если сотрудник работает больше 8 лет. У большинства людей при этом полуофициальная зарплата. Все это не для реалий нашей страны, в общем...

Tallina
Одинцово

Прихоть
Ваш супруг не прав! Больничный по онкологии оплачивается полностью, хоть месяц хоть два. Это я вам сертифицированный специалист говорю с 15летним стажем. Думаю у ВК стаж больше 8 лет и 100% больничный есть, но он все равно не в сумме ЗП, если она больше придела, установленного Фондом Социального страхования. В любом случае больничный не будет лишним. А разве в Питере не перешли на электронные больничные? Все перешли с 01.07.2017г. Их применяют наравне с обычными бумажными. Это конечно не дело Владимир, вам самому ходить за исправлениями по их вине! Я брала доверенность и ходила за маму подавала все документы.
Химию закончили? Соки овощные с сельдереем хорошо эту гадость выводят. Попробуйте.

DFish
Санкт-Петербург

Tallina написал:
А разве в Питере не перешли на электронные больничные?

Вы чуть подальше от МСК отъедьте.. Все совсем по другому светится.. Там не только не электронные больничные... там радио 2 станции, три канала ТВ и сотовая связь работает только если ветер в правильном направлении облака гонит... Это я вам про Тверскую область... всего то ничего от МСК..

А в СПб, ровно как и в других городах РФ, если и есть что электронное - так это очереди... Все остальное, все равно либ дублируется, либо полностью на бумажных носителях.. И я сам был свидетелем того, как люди с этими больничными листами страдают... С температурой сидят и дохнут в очередях, что бы печать поставить..

Странно, что как специалист, вы этого не знаете.. Просто поверьте, на личном опыте рассказываю..

Почта России - и та блин в 30 минутах от центра города карточки не принимает к оплате... А вы про медицину электронную..

В.К. а сколько собрать то надо?

В.К.

Сложно сказать. Пока идет процесс подготовки к операции, при этом возникает необходимость в переделке каких-то анализов или в выполнении новых, заглядывать за операцию сейчас не хочу, так как надо верить в благоприятный исход и быстрое выздоровление. А примеры расходов могу привести. Первый заход в больницу с комплексом анализов и предварительной операцией - 98 тыс, три химии с лекарствами потянули тыс на 75 (сейчас лень в чеки перебирать ради точной цифры), сегодня на анализы ушло около 18-ти...

Tallina
Одинцово

Drfish Вас мое теперешнее место жительства смутило. Так я с Урала. И все там есть. Однокашники в этой профессии. Кстати первыми эту новость мне сообщили коллеги из Волгограда, а не из МСК. Я помочь хотела, уважаемому человеку. А в ваше мнение о моей квалификации не спрашивала, на это есть мои учителя.

Tallina
Одинцово

В.К.
Созраняйте чеки и договор, помогу с возмещением из ИФНС, декла
рацию могу составить.Простите что я вмешалась в вашу тему.У меня в Герцена при входе спросили есть ли 270 тыс. На операцию. Е,ли нет то и разговаривать не стали

Tallina
Одинцово

В.К.
А Квоту на химию не получили? У нас бесплатно удалось сделать, только не химию а Таргетную.Попробуйте через Министерство здравоозранения. А анализы два раза пришлось сдавать. Даже группу крови не взяли из другого учреждения, нужно было делать определение группы заново и там где оперировались.

DFish
Санкт-Петербург

Tallina написал:
Tallina

Это не мнение, а констатация фактов.. просто незнание нюансов системы, в которой предлагаете решать вопрос.. вот и все... И если вам говорят, что все на бумаге - значит так оно и есть... просто поверьте...

Закончим на этом спор о вашей квалификации... И не надо грубо отвечать, чье это дело и кого кто о чем спрашивал... Вам на косяк с вашей же стороны указали...

Ув. В.К. и все же, хотелось бы узнать сумму, которая необходима.. может всем миром и соберем...

В.К.

Tallina написал:
У меня в Герцена при входе спросили есть ли 270 тыс. На операцию. Е,ли нет то и разговаривать не стали
- я думаю масштаб потрат или такой, или больше.
Я человек, как выяснилось,суеверный поэтому не хочу сейчас обсуждать детали дабы не сглазить, потом расскажу о квоте и деньгах к ней. Сейчас очень вымотан и вечером нет сил и психического здоровья медицинские темы обсуждать. Лучше на аквариумные темы отвлечься.

Tallina
Одинцово

http://www.compservice.spb.ru/novosti-dlya-buxgaltera/elektronnyiy-bolni...

Tallina
Одинцово

Владимир, простите, еще раз неудержалась.
По возможности сделаю еще перевод, Здоровья Вам и Вашей семье!

Юля Ч.
Краматорск, Украина

Добрый вечер, Владимир. Пыталась перевести деньги по "Золотой короне", но, видимо , уже не работает эта программа. Поищу, как сейчас переводят от нас. Держитесь.

Е.К.
Санкт-Петербург

Юля Ч., Вы не рискуйте. Кто знает что с сегодняшней геополитической обстановкой. Sad

Тридогнайт
СПб

Елена, Как дела у Владимира? Есть новости, которые нам можно знать?

Е.К.
Санкт-Петербург

Операцию сделали. Теперь надеемся, что период восстановления не затянется.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

И мы надеемся что Владимир скоро восстановится!!!Бог в помощь Вам!!!

Юля Ч.
Краматорск, Украина

Все будет хорошо! Самое главное - цель и желание жить. Я маму свою через две такие операции провела ( в 2014 и 2016). Родня из Питера и Москвы сильно помогали. С Богом, дорогие Владимир и Елена.

-Галина-
Санкт-Петербург

Скорейшего выздоровления!

В.К.

Я жив, но сильно покоцаный. Реабилитация сложная и болезненная. Поэтому сегодня и завтра ещё не буду консультировать на форуме. Внимания нет из-за обилия лекарств.

Е.К.
Санкт-Петербург

DFish написал:
может всем миром и соберем.
Ваш оптимизм в реале не реализовался. В чём я изначально и не сомневалась, и говорила что такую тему на форуме открывать смысла нет... Лишняя работа модератору разбираться кто с кем пос..ся.

Прихоть
Москва

Владимир Владимирович, рада Вас видеть (читать). Выздоравливайте - и в отпуск! Иммунитет восстанавливать.

Е.К.
Санкт-Петербург

Эх, Евгения, Ваши слова да В.К. в уши Smile

Pika
Москва

Володя, с возвращением! Smile
терпения, сил, надежды. и тебе, Лена, тоже! Love

Tallina
Одинцово

В.К. написал:
Реабилитация сложная и болезненная. Поэтому сегодня и завтра ещё не буду консультировать на форуме. Внимания нет из-за обилия лекарств.

Не спешите с выходом на работу, восстановитесь! Наберитесь терпения! Удачи вам, сил и здоровья!

user367

Володе сил и скорейшего восстановления.
Дай , Господи, долгую и здоровую жизнь.

Olga86
ХМАО

В.К.
Скорейшего Вам выздоровления и восстановления, Владимир! Набирайтесь сил! Wink

WBWolf

Владимир Владимирович, крепкого здоровья Вам, здоровья, сил и терпения! Держитесь!! Писать "не здавайтесь" не буду, уверенна, что Вы человек сильный и рук не опустите. Еще раз здоровья Вам и выкарабкаться из всего этого!

А нет ли других способов перевода? Электронного кошелька?

В.К.

Эл. Кошелька нет. В личку могу сообщить номер телефона, привязанного к карте.
О здоровье. Я уже могу вставать с кровати и ходить сам. Правда через боль. Лекарств в меня вливают довольно много, поэтому сознание ещё не очень ясное.
С сегодняшнего дня начал сам есть, до этого через вену кормили.

Raikott
Санкт-Петербуг

В.К."В личку могу сообщить номер телефона, привязанного к карте"
Мне тоже пожалуйста

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Владимир и Елена,мы тут всё про своих рыбок и их болячки...А вы то как сами???Учителя наши дорогие!!!Как Владимир здоровье ваше?Верю и надеюсь что идёте на поправку!!!Послеоперационный период как межсезонье...пока к стабильности придёт...

В.К.

Пока стабильности нет. Колбасит после операции.

Natalija
Литва,Вильнюс
Онлайн

Владимир,желаю чтоб скорее колбашение послеоперационное вас отпустило...Вы главное отдыхайте больше!Рыбки подождут.Здоровья вам!!!

Татьяна Полтава
Аватар пользователя Татьяна Полтава
Украина, город Полтава

Уважаемый ВК!!

Мы с супругом ооочеень давно думаем - как мы можем Вас отблагодарить!
Наконец то теперь есть возможность и нам Вам помочь!!
Мы обязательно ближайшим днем это сделаем!!!
Огромное спасибо Вам за ваш труд!!

Татьяна Полтава
Украина, город Полтава

И еще

Е.К. написал:
Ваш оптимизм в реале не реализовался. В чём я изначально и не сомневалась, и говорила что такую тему на форуме открывать смысла нет... Лишняя работа модератору разбираться кто с кем пос..ся.

Леночка, ну что Вы! Совсем не зря! И даже нужно по всем электронным адресам с такой же темой сделать рассылку. Здесь ничего зазорного нет.
Во первый я, например, несколько дней не заходила на форум и не знала, что тут такая ситуация. Я бы давно уже передала бы денежку Вам.
Уверена - здесь на форуме очень много благодарных людей, которые просто не знают об этом вопросе. Прошу вас - просто попробуйте оповестить форумчан по почте - люди, кто сможет, отзовутся.

Любим и уважаем Вас, дорогие ВК и ЕК

В.К.

Со временем пришло не мало переводов, за что большое спасибо каждому человеку, который реально, а не на словах, помог! Сейчас есть хорошие шансы восстановить работоспособность, но это еще долгий путь. Операция была очень тяжелой. Порезали меня очень сильно. Вот только сейчас пошли признаки восстановления организма. Но боль не отпускает. Надо набраться сил для завершающего курса химии. Очень стараюсь. Многое приходится делать "через не могу".
Полученные деньги оказались очень кстати, так с больничными я до сих пор не могу разобраться. Такая уникальная поликлиника, свои же косяки пока не может исправить соответственно и выплат нет.

Yulia211
Москва

Можно и мне телефон или карту в личку?
Мой муж прошел через операцию, тяжелое восстановление и химию! Сейчас уже 5 лет прошло! Муж здоров! Медицина не стоит на месте! Желаю вам быстрого восстановления! Все будет хорошо!

В.К.

Юлия, спасибо за поддержку и добрые слова. Мое восстановление идёт не легко, но оно идёт.

Татьяна Полтава
Украина, город Полтава

С Новым Годом, уважаемые Владимир и Елена!
Мы с супругом поздравляем Вас с наступившим годом, и желаем, что бы у Вас все было хорошо и благополучно!
Желаем постепенного и уверенного выздоровления Вам, Владимир!
Искренне восхищаемся Вами и очень Благодарим Вас за Вашу работу! За Ваши статьи, за Ваши рекомендации и помощь в содержании питомцев. За то, что Вы продвигаете культуру гуманного и корректного содержания рыбок.
И отдельно благодарит Вас наша Рыбонька!! Smile
С уважением, ваши форумчане Олег и Татьяна.

allur
Симферополь

Уважаемые Елена и Владимир. Просто хочу присоединится к предыдущему поздравление. С Новым Годом. Желаю Вам Любви и Счастья в новом году.

В.К.

Smile

Е.К.
Санкт-Петербург

Smile

WBWolf

Уважаемые Владимир и Елена, поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю здоровья, сил и терпения все перебороть и со всем справиться!

А если через номер телефона, то деньги на карту придут?

Юля Ч.
Краматорск, Украина

Дорогие Владимир и Елена! А также все форумчане. С Новым годом, с Рождеством! Пусть уже все плохое останется в Старом году, а Новый принесет нам всем здоровья (самое главное),мира и благополучия. Пусть все-все будет хорошо. (Простите, что долго не появляюсь, разболелись мы с дочкой).

GaliyaMurz
Москва

Доброе утро! Только сегодня заглянула на форум, хотела про очередную рыбью болячку спросить, а тут главный рыбий доктор сам заболел. Владимир, поправляйтесь скорее! Здоровья Вам и Елене, стойкости и терпения! Можно мне тоже номер телефона для перевода в личку.
С огромным уважением,
Галина

Е.К.
Санкт-Петербург

GaliyaMurz, и Вам добре утро!
Мы стараемся скорее поправиться. Smile
Про лечение рыбки спрашивайте в соотв. разделе форума . В.К. ответит обязательно.

natali113
Ванкувер

Володя ,выздоравливай ,у тебя всё получится ,я верю . Лена напиши мне в личку если отсюда что то нужно . Возможно подруга в Питер полетит скоро ,я через нее смогу передать . Вы сейчас где вообще, в Москве или в Питере? В сбербанк у меня пока не получилось деньги перекинуть ,но я еще подумаю как это сделать .

Е.К.
Санкт-Петербург

Рада видеть тебя на форуме.
Мы в Питере. Smile

natali113
Ванкувер

Лена ,мы с Томочкой с тех давних пор так и дружим . Вот вчера поговорили в скайпе я и забежала к вам с Володей .Поддержать ,а может и помочь чем смогу .