Ботанический аквариум

Всего сообщений: 8 / из них новых: 0
Последнее сообщение
user367
Ботанический аквариум

Известный американский специалист Скотт Фелдман последнее время активно пропагандирует тип аквариума, который он называет ботаническим(подробнее можно почитать в его блоге на Tannin aquatics).
Достаточно много любителей в Польше.
Есть ли среди наших форумчан ?
На фото аквариум Кори Хопкинса

ВложениеРазмер
20992527_10214659803357155_8262979710363691644_n_grande.jpg60.86 КБ
В.К.

Ботанический, когда в акве одна травка одного вида?

user367

А он этот термин употребляет по отношению к мертвым остаткам растений))ветки, листья , плоды. Много банок вообще без растений, только вороха листьев и ветки, или рипариумы -"берега" с корнями и болотными растениямит и "ручеек" -песочек, всякая труха. Он под свою рыбу подстраивает, мелкие апистограммы , тетры из ручейков и луж.
Вряд ли на нашей территории возможны клиенты, а вот для любителя формат , мне кажется, очень интересный.
Красивый без красивостей, на мой взгляд.
Хочу своим гименохирусам такое сварганить
Кстати, о головастиках. Отловила выведшихся, 5 штук осталось со взрослыми, опередили в несколько раз растущих в отсаднике. И как их не сожрали папы-мамы....

Е.К.
Санкт-Петербург

user367 написал:
А он этот термин употребляет по отношению к мертвым остаткам растений))ветки, листья , плоды.
Т.е. он веган аквариумный что ли. Shock Sick

В.К.

Тогда название неудачное, ботаника тут ни при чем. А моделировать берег водоема из листьев, палочек, шишечек - это хорошая идея и многие рыбы будут в таком антураже очень хорошо смотреться, но это же просто биотопный аквариум.

user367

Ну это , я думаю, маркетинговый ход, новое имя старой собаке))
Он же еще и продает эту тропическую труху как раз
желающим сделать биотоп под строго определенную местность, получая поставки от ферм из тропиков

В.К.

Ну тогда понятно. Немецкая фирма Амтра уже лет десять если не больше продает листики, шишечки и палочки и на выставках показывает очень неплохие аквариумы с ними. Так что эта идея не новая. Мне такое оформление из листьев и прочих палочек очень нравится. Его любят гименохирусы, молодые лорикариды, креветки, наверняка неончики а таком аквариуме будут очень яркими.

user367

Я , посмотрев ролики из мест обитания каринотетрадончиков, хочу им такого типа сделать. Раньше их не держала, понравится ли...
Коридорасам пигмеям , думаю, тоже подойдет, амандам, а уж про креветок что и говорить, тем более, вышел в парк и собирай опад магнолии ))