Идеальный аквариум

Всего сообщений: 16 / из них новых: 0
Последнее сообщение
user367
Идеальный аквариум

В.К.
Онлайн

Да, отличный. И ведь рыбок много. И выглядят они замечательно. Ксенотока очень хороша и ведет себя почему-то прилично. Вот это что за рыбка?

Е.К.
Санкт-Петербург

Объём аквариума не любительский однако. Если помножить один g на пятьсот, то получится без малого две тонны воды. Wink Smile

user367

Сейчас хозяйства любителей очень отличаются от тех, что были во времена моей молодости,банка на тонну -полторы уже в порядке вещей.
Технологии...
Но я бы рискнула только в своем доме или на 1 этаже))

user367

Рыбка, на мой взгляд,что-то из дикарей ксифофорусов

user367

Ксенотоки в аквариуме на 450 л и у меня вели себя вполне.))

В.К.
Онлайн

user367 написал:
Рыбка, на мой взгляд,что-то из дикарей ксифофорусов
- там вообще интересное собрание живородок. А вот ксенотоки сингапурского разведения мне все попадались жестко-сволочными.

user367

Очень хорошая коллекция видов живородящих была у безвременно ушедшего нашего аквариумиста д.б.н. Ивана Игоревича Маслова, но не нашлось кому забрать целиком, и родственники удержать не смогли.
Мечеосцев 3 вида было

Семён_Семёныч
Аватар пользователя Семён_Семёныч
Усть-Собянинск

user367 написал:

Вы знали его лично ?

*Удивительно. Живут такие люди рядом, всю жизнь в одном городе, по 47 лет работают в одном месте, считают каждый кедр в заповеднике, пишут такие работы,
которые будут читать ещё многие десятилетия
тысячи студентов
и сотни учёных,
которым всё это так живо и постоянно интересно,
как и заглянувшим на яркий всплеск известного научного имено дилетантам вроде меня,
чтобы ещё раз прислониться на миг плечом, щекой, к многовековой, строгой, и, в то же время по-домашнему совсем простой и понятной
колонне Храма, имя которому - наука.
(простите, что не с большой буквы,
и так отчего-то уже слишком официально получается).

12 апреля, кстати, Ивану Игоревичу не раз исполнялось очередное количество лет.

user367

Да, конечно знала, он был активистом нашего клуба "Акватерра", коего я имела честь быть председателем. Увы, клуб уже иссяк. "И пришла к ним разлучительница собраний..."(с)

user367

https://youtu.be/6QsfWfKQ6ow
На 10.10
Оливер предмет моего обожания уже много лет.
Этот его аквариум просто супер!

В.К.
Онлайн

Камни в банках очень красивые. И положены хорошо.

Е.К.
Санкт-Петербург

user367 написал:
Оливер предмет моего обожания
Посмотрела я в реале как он позирует перед аквариумом как только видит что его фотографируют... Smile
Кто такую конструкцию организует в своей квартире. Это точно не для жителей многоэтажек в миллионниках.

user367

Да разумеется, жители многоэтажек в массе своей не смогут, но есть и просто любители с такими аквариумами, в штатах большинство делает себе фишрум в подвале,там нет преград фантазиям.Видела довольно давно такие биотопы любительские.
Оливер умеет не только позировать))Он мне писал, что встает в пять и в путь, в 7 уже первую обслужку заканчивает))

Е.К.
Санкт-Петербург

Так ему и надо ))) Wink

Вспомнилось по случаю Smile Когда Амано (ещё тогда - давно) был в Москве, на вопрос занимается ли он сам оформлением и обслуживанием аквариумов под заказ ответил: Почему бы и нет. Но цена подхода должна начинаться с десяти тыс. американских рублей. Smile

user367

Сэнсэй Амано для меня тот идеальный образ, который помогает поддерживать жизненные стандарты на должном уровне.
Ориентир и маяк, так сказать, луч света в темном царстве будней))