Внешник, какой ставить?

Всего сообщений: 11 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Лектор
Санкт Петербург
Внешник, какой ставить?

Итак, всех приветствую. Вопрос следующий. Приобрёл аквариум со всем оборудованием. Банка 250 литров, свет и внешник, Tetra 800+. Населениеи небольшое. 25 неонов, 5 коридорусов, 2 дискуса. После фильтра поставил уф стирилизатор. Фильтр отработал 2 недели и поток иссяк. Приехали поставщики, сердито показывали пальцем на стерилизатор, обвиняя его во всех смертных, но голову поменяли... Новая проработала то же 2ве недели и поток опять иссяк... 1. В чём может быть проблема?

2. На Tetra смотрю теперь, как солдат на насекомое... Возникло желание поменять его, вопрос на что? Посоветуйте, спасибо.

P.S.

Фильтры не забиты... Сендвич такой: керамика, губка, шарики, губка, уголь и синтепон.

В.К.

Вот тут было подробное обсуждение разных внешников с выкладками тактико-технических данных: http://aquariumok.ru/forum/531

В.К.

В техническом отношении сейчас самый современный FLUVAL FX6

Лектор
Санкт Петербург

Спсибо...

Лектор
Санкт Петербург

Интересный аппарат... И цена у него "интересная"... Главное, что бы не помер, как две предидущие Tetra....)

В.К.

Производители мамой клялись, что двигло идеальное, на много лет, с электронной регуляцией оборотов.

Лектор
Санкт Петербург

Есть ещё вопрос.
-------

Этот вопрос про установку уф стерилизатора в аквариуме был перемещен сюда.

Дмитрий58
Белинский

Доброго времени суток. Прочитал про Тетру и решил вставить свои 5 копеек:) У меня стоял внешник от JEBO. После года службы я его решил заменить, ревел сильнее моего автомобиля без глушителя:) Не помогали никакие смазки, замазки и т.д. Вдобавок ещё и краны на нём полетели. Остановил свой выбор на Тетра 1200+. Работает уже где-то месяц, радуюсь как ребёнок. Тишина абсолютная, протечек никаких, да и цена по сравнению с другими брендовыми вполне бюджетная. Не знаю как будет дальше и что будет после его чистки, но пока абсолютно доволен:) С внешниками как я понял как повезёт, может и самый простой работать долго и надёжно, а может и дорогущий полететь через неделю работы:)

Михаил Неволин

В арсенале есть все пожалуй основные бренды. Эйхам 2075 брал б/у с банкой б/у 600л. под альтумов. Добавил к комплекту Тетра 1200+. Тетровский к тому времени был тоже уже б/у как два года. Тетра 1200+ три года. Бюджетно. Фильтры справляются с таким объемом. Флювал3 на полке, потек. ЖБЛ1500 грин стал гудеть - 5 лет в работе, Атман ДФ 700 тоже порой пошумливает (ТОЖЕ лет 5). Как то так.

Stretel
Ростовская область, г.Семикаракорск

Уголь и синтепон, последнее там вообще не в тему. Синтепон во внешнем фильтре Вам зачем!? Он сам по себе имеет очень низкую пропускную способность из-за своей плотности, забивается быстро, в связи с чем напор вообще пропадает, а толку от него чуть больше 0%, вреда приносит гораздо больше. А фильтр нормальный, и менять его на что-то другое смысла нет, только больше потеряете. Оставить в фильтре только губки, керамику, шарики и будет Вам счастье.
В УФ-стерилизаторе тоже особо смысла нет, что Вы хотите от стерилизовать!? Пусть вода будет как есть, не надо ни чего стерилизовать, "заработает" фильтр и будет все норм, без синтепона, угля и УФ-стерилизатора!

Дмитрий58
Белинский

Синтепон в этом фильтре как я понял это единственный фильтр тонкой механической очистки. Про то что он забивается быстро я тоже слышал, но и прочитал на каком то форуме, что без него фильтр многое что засасывает из частиц выкидывает обратно в акву. Не знаю насчет правоты таких утверждений, но для себя решил, что если поток иссякнет раньше чем через месяц выкину его ко всем...Почти месяц прошел, пока поток нормальный, дальше посмотрим.Ещё кто то предлагал использовать другой синтепон, с большей пропускной способностью, просто покупать в магазине и вырезать каждый раз новый слой после чистки фильтра. Ну а насчет угля полностью согласен, я у себя в эту корзину цеолита насыпал.