Корм для анциструсов

Всего сообщений: 11 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Юля Ч.
Краматорск, Украина
Корм для анциструсов

Подскажите, пожалуйста, какой из кормов подойдет лучше для молодых анциструсов (4 см длиной):Корм Tetra Pleco таблетки, Корм Tetra Pleco Wafer пластинки, Корм Tetra Tabi Min таблетки (написано, что для донных рыб и содержат креветки)? Кормлю пока отечественными таблетками, но знать бы, что в них положили, а что нет Big smile

В.К.

Первые два по сути одно и то же. Пластинки удобнее дозировать. Главное не закидывать на ночь слишком много.

user367

Огурец, кабачок, тыква,отрезать и на вилку, чтобы утонуло.
Помидор отрезать, ополоснуть от семян и сока.
Капуста лист отварить,охладить и в воду.
Сухую плодовую веточку ополоснуть и к грузу привязать.
Своим еще даю кости куриные.
Побалуйте питомцев)

Юля Ч.
Краматорск, Украина

По кормам Тетра поняла. Я сейчас даю разделенную на две половинки таблетку обычного корма для сомов украинскоо производства. Она по размеру, как Тетровская таблетка. Т.Е. по пол-таблетки на сома 4 см. Это нормально? Еще меченосцы и данио пытаются урвать. Выжидать час после выключения света не получается. Аквариум в нашей комнате, и если свет,комп и телевизор выключить, то засыпаем мы сами быстрее, чем рыбы Big smile . Жду 10-15 мин в кухне и даю таблетки. Такое чувство, что они ждут, когда ужин подадут. Все тут как тут! Кто что съел - не понятно! Но три данио изрядно полненькие. Если это самочки, могут они быть с икрой? И что тогда делать?

Е.К.
Санкт-Петербург

В аквариуме с живыми растениями анциструсов такого размера можно вообще специально не кормить. Они обрастаниями питаются вполне нормально.
Кости куриные без навыка в аквариум не кладите.

В.К.

Мы как-то куриными костями маточник анциструсов отравили. Так что к ним отношусь подозрительно.

Михаил Неволин

А если кости гипанциструсам дать, типа Зебра? За офф - сорри)

user367

Отравили? Как это случилось? Долго лежали?
Или были сразу какие-то "не такие"?
Очень волнует вопрос, т.к. даю постоянно

В.К.

Вот и я знаю, что многие дают лорикаридам кости. Однако, был у меня неприятный случай. Наверное с лишком костей дал. Они были свежими, не высушенными, легко скоблились. Думаю, что рыбы просто переели. Вывод надо давать очень хорошо отскобленную кость.

Тиштар
Московская область пос Черкизово

Уважаемые, пыталась кормить кусочками овощей . Ничего не ел сом. Имеет ли значение возраст сома? Уже 5 лет . Пыталась кормить год назад , не получилось. Ест обычную рыбную еду- гранулы, Дафнию, разные Тетра про ( Германия). Иногда растения чуть откусывает, но немного.
Так что объясните какие овощи и в каком количестве на 1 сома? Заранее спасибо .

Е.К.
Санкт-Петербург

Крошили в аквариум овощи маленькими кусочками ?