Распылитель не распределяет воздух.

Всего сообщений: 39 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Natalija
Литва,Вильнюс
Распылитель не распределяет воздух.

Здравствуйте. Купила новый распылитель, но он подаёт воздух только с одной точки, с места соединения его с трубкой компрессора. Подскажите пожалуйста как его можно заставить дуть по всей длине Smile Спасибо Smile

https://youtu.be/mRSVs7_eq1g

Е.К.
Санкт-Петербург

Smile

Natalija
Литва,Вильнюс

Елена, на улыбку он ни как не реагирует... Я пробовала Laughing out loud

Дмитрий58
Белинский

Я могу ошибаться, но мне кажется либо вы просто неправильно подсоединили шланг к распылителю, либо сама распылительная трубка имеет брак (возможно плохая герметизация места соединения трубки с соединительной пластиковой "пипкой" Smile ). К сожалению на видео плохо видно само место подсоединения шланга к распылителю.

Natalija
Литва,Вильнюс

Ну вот вроде бы так видно соединение Smile Трубка новая, плотно прилегает к наконечнику распылителя
https://youtu.be/w72GkBw37AY

Дмитрий58
Белинский

Нет, так не должно быть...У меня установлен распылительный гибкий шланг, так на нём наибольшее число пузырьков воздуха выходит именно на конце шланга и меньше по мере приближения к наконечнику распылителя (в зависимости от мощности компрессора). У Вас явно плохая герметизация наконечника с распылителем, ну либо сам распылитель забит напрочь (что маловероятно). Попробуйте пошевелить сам наконечник, если болтается внутри распылителя, то это брак.

Natalija
Литва,Вильнюс

Ну вот, проверила наконечник - стоит плотно, не болтается. Распыляет только в таком положении Sad Если кладу ровно на грунт, то опять с одной стороны крупные пузыри(как на первом видео) Что тут не так я делаю?

Natalija
Литва,Вильнюс

https://youtu.be/oICkhslmwz4

Дмитрий58
Белинский

Да всё Вы правильно делаете и от положения трубки ничего не должно зависеть. У Вас даже в наклонном положении со стороны наконечника всё равно пузыри идут, а их там не должно быть (ну по крайней мере не в таком количестве и не такими большими пузырями). Пузыри со стороны наконечника выходят крупные, что говорит о наличии негерметичности соединения крепления наконечника и трубки распылителя. Что тут можно посоветовать...Либо попытаться восстановить герметичность соединения трубки и наконечника (может переклеить наконечник или просто залить отверстие в трубке под наконечник водостойким клеем), либо вернуть товар (что наверное будет проблематично).

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо вам Дмитрий за советы и соучастие!!! Smile Наверное надо будет залить водостойким клеем... Надеюсь рыбки от клея не потравятся Shock

kronaks

А у этого распылителя нет второй точки подсоединения компрессора ? Воздух идёт по пути наименьшего сопротивления. Сомневаюсь, что удастся его прокачать, если нет входа с противоположной стороны. Но есть один вариант, на сколько я вижу, у вас направлен в трубку воздух только из одного выхода компрессора. Купите переходничок, 2 в 1 и направьте весь воздух из компрессора в этот распылитель, может заработает.

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо kronaks Smile Наверное так и сделаю... Второй переходник в комплект к компрессору не положили... Докуплю.

kronaks

Их не кладут. Вот такой

Дмитрий58
Белинский

kronaks написал:
Сомневаюсь, что удастся его прокачать, если нет входа с противоположной стороны.

Здесь я как понял вопрос не в прокачке распылителя, а откуда именно выходит воздух. Вы правильно сказали, что воздух идет по пути наименьшего сопротивления. В данном случае этот путь заканчивается у наконечника распылителя, дальше он не идет совсем. Если бы всё было так как должно быть, то воздух в любом случае выходил бы через распылитель (от мощности компрессора будет зависеть лишь количество мелких пузырьков и по всей длине трубки или нет), или не выходил бы совсем ниоткуда, если бы мощность компрессора была совсем мала. При установке переходника думаю будет лишь увеличение количества крупных пузырей у наконечника как и было и возможно незначительное количество воздуха и будет попадать в трубку. Но посмотрим, мне самому интересно стало в чем там дело Smile

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо за советы и рекомендации Smile Что то буду пробовать-либо заклеим либо переходник куплю. Но вот почему когда распылитель лежит горизонтально, пузыри крупные идут только из одного места-соединения трубки компрессора с распылителем , а при наклоне идут мелкие пузырьки с противоположной стороны, по середине пусто-ничего не выходит, и так же остаются крупные пузыри на входе?
Всё это видно на видео в 8 посте.

Тридогнайт
СПб

Самый тупой вариант - компрессору силушки не хватает.

Natalija
Литва,Вильнюс

Хм... Компрессор не слабый...Распылитель сушится, попробуем заклеить. И куплю сегодня ещё один, покороче.

kronaks

Natalija
Потому, что когда вы его вертикально ставите, воздух уходит вверх по пути ЕЩЁ наименьшего сопротивления. Купите переходничок, набор стоит 1 евро

kronaks

Дмитрий58
Часть будет выходить на входе точно, даже если заклеен, всю длину не пройдёт. Но посмотрим Smile

Е.К.
Санкт-Петербург

Smile

Natalija
Литва,Вильнюс

Купила я вчера распылитель покороче и переходник(видео).И всё равно пузыри идут с двух концов, а по середине ничего... Какие то неправильные распылители Laughing out loud
https://youtu.be/8_SGargbNZQ

Дмитрий58
Белинский

Наталья, где Вы приобретаете такие распылители? Smile На последнем видео Ваши пузыри все выходят вроде бы "правильно", как должны, а именно через поры распылителя, а не через соединение наконечника с трубкой...А вот то, что они рассредоточены не по всей длине трубке в этом случае думаю зависит как раз от мощности компрессора (ну либо поры трубки забиты в центральной части, но это вряд ли). И ещё...У Вашего нового распылителя пузырики выходят визуально довольно крупные, не пойму почему. Возможно поры в этом распылителе крупнее чем в первом, но в первом распылителе в наклонном положении пузырики мне нравились больше Smile , да и эффективнее маленькие пузырики чем большие.

kronaks

Natalija
Ничего не пойму. У вас в самом компрессоре 1 выход или 2 ?

Natalija
Литва,Вильнюс

Дмитрий, я их купила в специализированном магазине аквариумистики Smile Откуда их везут незнаю... Но то что они какие то неправильные это факт. Длинный распылитель ещё сушится... Заклеим его и проверим как он будет работать. А этот распылитель я вижу что даёт закрупные пузыри... Но мне не доходит, почему только по бокам??? Big smile Он абсолютно новый и ни чем не забит...

Natalija
Литва,Вильнюс

Кстати, вот сейчас компрессор до конца установила и стало что то из середины появлятся Laughing out loud Только не подумайте что он был установлен немного...
https://youtu.be/JLqZ9dapYUk

Natalija
Литва,Вильнюс

Вот такой компрессор. На видео всё что есть. Smile
https://youtu.be/mR6JIW4_R-g

kronaks

Вот, теперь вижу, что у вас два выхода из него, к одному вы просто ничего не подключали. Для этого я и сказал купить переходник, чтоб направить 2 потока в один к первому распылителю. С новым распылителем у коготорого 2 выхода все понятно, я думаю.

Pika
Москва

именно потому, что второй выход компрессора не задействован, всё так и происходит (т.е. распылитель не продувается). у таких компрессоров обязательно должны работать оба выхода. либо с переходником, как выше написал kronaks, либо к каждому соплу свою трубочку и свой распылитель.

Дмитрий58
Белинский

Так уже проходит через переходник...Выше уже писали об этом, и видео есть

Natalija написал:
Купила я вчера распылитель покороче и переходник(видео).И всё равно пузыри идут с двух концов, а по середине ничего

..

Дмитрий58
Белинский

Всё равно здесь что то не так. При недостатке мощности пузыри бОльшей своей частью были бы с одной стороны, ближе к концу трубки, а здесь с обоих концов трубки и пузырики идут крупные. Лично у меня крупные пузыри из трубки идут только когда я прибавляю мощности на компрессоре. При небольшой мощности пузырики идут мелкие и в основном с одной стороны распылителя. Такое ощущение, что и здесь они идут крупные как раз из за хорошей мощности компрессора. А вот почему по середине не выходят - вопрос. Но это лишь моё субъективное мнение Puzzled

Pika
Москва

распылитель дерьмовый. брак. мне такие попадались, и даже не длинные, а короткие (стандартные см по 3 длиной). выкидывала такие, и все. заменяла другими, рабочими.

Дмитрий58
Белинский

Я тоже склонен считать, что эти распылители имеют брак и компрессор тут ни при чем..Переходник однозначно нужен, он увеличил мощность воздушного потока в распылитель, но то КАК распылители работают больше похоже на брак...Если удастся заклеить первый длинный распылитель он возможно будет работать нормально, а вот со вторым красивого эстетического вида (распыление по всей длине) Вы наверное вряд ли добьетесь.

Кавник
СПБ

Pika написал:
у таких компрессоров обязательно должны работать оба выхода.

Зачем?

P.S.Не надо торопиться сразу же оценивать распылитель.Ему нужно время для продувки.

Тридогнайт
СПб

Глянул видос. Мне кажется, или данная модель компрессора ревет, как Ту-160 на форсаже?
Тетровские намно-о-го тише.

Natalija
Литва,Вильнюс

Кавник был прав, второму распылителю, который покороче, нужно было время для продувки Smile

https://youtu.be/6HtRuox2108

Natalija
Литва,Вильнюс

Сергей, этот компрессор работает абсолютно беззвучно Tongue Ну разве что и услышишь, если специально прислушиваться Smile

Natalija
Литва,Вильнюс

Дмитрий, первый распылитель-явный брак... Клеится... На запас будет Smile А второй, в котором вы сомневались, разошёлся не на шутку Laughing out loud Я даже перекрыла один выход-слишком уж бурлит тогда Smile ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В МОЁМ ВОПРОСЕ!!! Love

Pika
Москва

Кавник написал:
Зачем?

шоб работал корректно. богатый опыт был у меня с такими компрессорами, т.к. было много аквариумов. как только одно из сопел не подключено - во втором напор падает. но спорить ни с кем не буду - лень и смысла нет. у каждого все равно своя правда и свой опыт )

Е.К.
Санкт-Петербург

Pika написал:
но спорить ни с кем не буду - лень и смысла нет.

И я тоже Wink
Есть же простой способ проверить, имея конкретный компрессор и конкретный распылитель пузырьков воздуха в аквариуме.