Инфузории ? (едят ли мальки таких)

Всего сообщений: 5 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Кирилл84
г. Ангарск
Инфузории ? (едят ли мальки таких)

Добрый день!
В нерестовике 15л отнерестились чёрные макроподы, пока икра созревает заметил что на поверхности воды и на стёклах образовалось очень много микроорганизмов туфелек и коловраток я в лицо знаю, но это не они. Первые похожи на микрочервей размером до 1мм, другие же при увеличении в 40 раз чем то напоминают мышей - комочки с хвостиками.
Кто это?, не опасны ли они для будущих мальков?, может и туфлю вносить не надо будет их в аквариуме тучи.

Кирилл84
г. Ангарск

Добрый день (вечер) всем!
Мальки уже плавают и животы у них набиты, значит можно сделать вывод, что живность эту они едят.
Перерыл весь интернет и вроде (хотя на 100% нельзя утверждать) первое существо это Spirostomus уж не знаю какой точно, второе Urotricha тоже не знаю вторую часть названия. Откуда они взялись в нерестовике?
На всякий случай завтра начну добавлять культуру с туфлями с небольшими включениями коловраток с аспидисками так как этот корм проверенный.

Е.К.
Санкт-Петербург

Кирилл84 написал:
Откуда они взялись в нерестовике?

Для начала = пришли с водой. Wink

В.К.

То есть эти существа с хвостами инфузории? Никогда таких не видел.

Кирилл84
г. Ангарск

Добрый (вечер) день всем!
Вот и я таких хвостатых никогда прежде не видел, в принципе согласен что они попали в мой аквариум с водой.
После того как начал добавлять туфлю они вообще почти исчезли.
А этих которые похожи на Spirostomus мальки все таки не едят, может ещё малы, а может они невкусные.