Нужен совет по составу флоры и фауны в 185 л

Всего сообщений: 7 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Batyanya
Россия
Нужен совет по составу флоры и фауны в 185 л

Собираюсь преобрести аквариум (желание ОГРОМНОЕ! - возможности (финансовые) пока никакие... но все же желание умирает последним, поэтому прощу помочь хотя бы в качестве моральной поддержки)) = 101х41х56 Biodesign Риф 200 (185 л)
свет = LED SCAPE Hybrid Maxi Light, диммируемый, встраиваемый, Мощность LED 44,3 W + 2x39 W, Световой поток 11500 lm
грунт = Грунт (36 кг) окатанный кварцевый песок (молочный) фр. 1,2-3мм (с оф.сайта Биодизайн)
внешний фильтр = JBL CristalProfi e1502 greenline, Производительность:1400 л/ч
Согласно этому оборудованию вопросы:

1) Растения, вот список прошу его отредактировать - убрать лишние или добавить что то еще например на передний план (серединка и задний вроде забиты) (мои "хотелки" - слишком густые джунгли не хочу , главное чтобы было красиво и неголо и нравилось представителям фауны):
Анубиас карликовый
Эхиндорус Амазонка
Людвигия или Альтернантера
Элодея
Амбулия
Синема
Валлиснерия спиральная
Роголистник
Кабомба

2)Нужен совет по составу и количеству рыбок в аквариуме 101х41х56 Biodesign Риф 200 (185 л)
хотел бы вот таких рыбок в свой аквас на 185 л:
Неоны красных = 25
Барбусы (6 огненных + 6 суматранских + 6 мшистых)
Гурами жемчужный = 2
Гурами мраморный = 2
нижний ярус (сомовник) - здесь нужно редактирование сколько и каких
Коридорас = 5
Сомик панда = 5
Анциструс = 2

из этого списка рыб нужно подобрать правильные комбинации и количество рыбок

Е.К.
Санкт-Петербург

Представителям фауны не важно как растения называются. Было бы их в достатке Smile

http://aquariumok.ru/content/kramolnyj_vzglyad_na_akvariumnuyu_travku_il...

Посмотрите статьи в разделе Оформление аквариума. Хоть эти:
http://aquariumok.ru/category/razdely/oformlenie_akvariuma

И определитесь со своими личными предпочтениями. Главное, чтобы аквариумисту аквариум нравился. Smile

Batyanya
Россия

Е.К. написал:
И определитесь со своими личными предпочтениями. Главное, чтобы аквариумисту аквариум нравился

нет такой рыбехи в аквариумистике чтобы мне не нравилась,
я задал конкретный вопрос - из моего списка и количества рыб для данного аквариума нужно подобрать несколько вариантов
составов совместимых рыб на примере списка растючек

legal_ice
Санкт-Петербург

для теоретически поболтать вам на другой форум лучше с таким запросом. на aqa.ru, например, там любят много и пространно давать подобные советы бывалых. здесь немного другой профиль.

Е.К.
Санкт-Петербург

Batyanya написал:
из моего списка и количества рыб для данного аквариума нужно подобрать несколько вариантов
составов совместимых рыб на примере списка растючек
В аквариум такого размера поместится всё перечисленное. Зачем что-то выбирать.
Я бы вообще не стала совмещать неонов и барбусов. Особенно суматранских (всех цветовых вариаций), а ещё алых (одесских) и проч. более крупные не вуалевые виды. Просто это рыбы "из разных опер". И по требованиям к воде, и по характеру поведения. Но если нравится и хочется, то можно и так.

В.К.

Вот эту http://aquariumok.ru/content/kramolnyj_vzglyad_na_akvariumnuyu_travku_il... статейку прочитайте. Там про барбусов и растения. И видео есть. Вопрос про неонов после этого отпадет.

Settti
Москва

Спасибо за ссылку