Не ест усатый голец, очень сильно похудел

Всего сообщений: 8 / из них новых: 0
Последнее сообщение
amigo007
Moscow
Не ест усатый голец, очень сильно похудел

Здравствуйте, не ест один из гольцов, сильно истощен, пробовал лечить празиквантелем и esha exit+2000 что можно сделать, или просто не прижился? Остальные гольцы, только опускаешь кубик мотыля, прямо набрасываются на него, еще и пальцы грызут Wink

В.К.

Голец - это боция клоун?

amigo007
Moscow

В.К. написал:
усатый голец

Владимир здравствуйте, нет, усатый голец это не боция (лат. Barbatula barbatula)

В.К.

Наш значит голец, а то гольцами ещё и боций иногда зовут. А при какой температуре содержите?
Полечить тинидазолом. 1 табл на 25 л. Вносим через день два раза. Потом перерыв в два дня и ещё одно внесение, через день ещё одно. Перед каждым внесением нужна частичная подмена воды. Собственно авдюшек я не лечил, но это общий подход к лечению, когда рыба не ест.

amigo007
Moscow

В.К.
Я написал поэтому, что усатый голец, да боция это тоже голец.
Температура у меня для всех одна 25-26гр. и высокое содержания кислорода, компрессор+диффузор вентури, отлично себя чувствует, окуни, ёрши, плотва, красноперка, уклейка, щиповка, гольцы, бычки-цуцики.
К сожалению, тот голец скончался, не прижился, или лечение после водоема, убило какую то дрянь внутри него и паразит начал отравлять организм.

Владимир скажите, есть еще бычки-скорпеновые вроде похожи на обыкновенного подкаменщика, за исключением глаз, у подкаменщика они вроде как коричневые, а у моих с отливом хамелеон. Не хотят есть, хотя те же цуцики из того же водоема прекрасно едят, что можно попробовать предпринять? сегодня один умер, из анального отверстия торчало что то белое 3-4см, то ли кишка, то ли паразит.

amigo007
Moscow

В.К.
Вот такой бык, как думаете кто это?

В.К.

Можно обработать от круглых глистов. Препараты: нематол, недол, Декарис, в пищу по возможности тинидазол. Но! При антиглистных обработках я бы снизил температуру воды хотя бы 24 град. 26 для отечественных рыб крайне высокая температура. Содержание кислорода с повышением температуры падает (таблица есть
(http://aquariumok.ru/content/soderzhanie_kisloroda_v_vode )
Кроме того оптимум для ферментных систем большинства наших рыб лежит при температурах около 20-24 град. Про температурные адаптации рыб можно почитать тут: http://aquariumok.ru/sites/default/files/filenode/398/lukyanenko_v_i_eko...

В.К.

Вообще, конечно, содержание в аквариуме наших отечественных рыб очень интересный опыт.