корма Dennerle без рыбной муки

Всего сообщений: 45 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Nadda
Москва
корма Dennerle без рыбной муки

Наткнулась вот на такие корма:
Dennerle Guppy & Co :Данный корм был разработан на основе натуральных компонентов специально для популярных гуппи, пецилий и молли.

Высокая доля натуральных красителей усиливает окраску этих рыбок. Компоненты, повышающие иммунитет, в том числе бета-глюкан, пребиотики и пробиотики, помогают живородящим рыбам противостоять различным бактериальным инфекциям

Dennerle Calanus FD ORGANIC
полностью состоящий из рачков рода Calanus, 100 мл - Плантктон дла аквариумпных рыб.
риродный суперкорм! Веслоногие рачки галанусы размером 3-4 мм питаются одноклеточными микроводорослями, «фабрикой витаминов» мирового океана, благодаря этому они являются своего рода питательной бомбой, содержащей аминокислоты, протеины и ненасыщенные жирные кислоты Омега-3.

К сожалению, в магазинах не видела, только в интернете.
Поэтому возможности оценить весь состав нет.
Есть ли у кого опыт их применения?
Или может кто-нибудь приобрел, тогда напишите полный состав, пожалуйста.

Е.К.
Санкт-Петербург

Собственно вопрос: откуда кто-нибудь, приобрётший корм, может узнать его полный состав. Если даже производитель корма его не раскрывает. Чему, имея опыт общения с представителями фирмы (на их территории в том числе)не удивляюсь.
По вопросу каким образом рачёк из "мирового океана" может быть "природным кормом" для пресноводных аквариумных рыб - тоже есть некоторое недоумение.
А что если спросить у первоисточника dennerle.com/de Wink

gortenzija
Литва, Друскининкай

Мне кажется, эти корма достойны внимания. И то , что в них отсут. рыбна я мука, один из плюсов . И то , что корм содержит молочные пробиотики - огромный плюс.

Nadda
Москва

Я попробую спросить у производителя.
Спрашивая здесь, я конечно не рассчитывала узнать точный состав. Smile Извините, не так выразилась. Обычно на баночках пишут хоть % соотношение жиров, белков, добавок. И интересно было бы узнать, что тогда там основным компонентом...

Е.К.
Санкт-Петербург

Так тут есть состав
http://dennerle.com/de/produkte/aquaristik/futter/gourmet-menu/guppy-co-...
под надписью DEKLARATION GEMÄSS FUTTERMITTELVERORDNUNG

Nadda
Москва

Спасибо! что-то я сглупила сильно. Лазила по магазинам, а про сайт производителя начисто забыла.

Е.К.
Санкт-Петербург

Всегда пожалуйста Smile

В.К.

Корм этот будет интересно попробовать. В АкваИнтерио он есть. Но и стоит он прилично (на то и Деннерле), сейчас точно не помню, но около 400 р.
Входящий в состав корма пробиотик Pediococcus acidilactici довольно известен и хвалят его сильно. Это хорошее средство против многих кишечных инфекций. Кроме того, эти бактерии помогают справиться с эймериями. Так что любители отоцинклюсов должны взять себе это на заметку.
В общем, надо будет испытать этот корм.

puma
Москва

Попробовала таким покормить, в первый раз.

Он не тонет. Sad
Тем рыбкам, которые сверху корм берут - понравился.
В шприц насыпала, воздух выдавила, набрала воды - сначала в акве вроде начал тонуть...а потом опять всплыл и снова плавает по поверхности, почти весь.
Как можно его потопить?

Е.К.
Санкт-Петербург

Зачем топить этот. Надо купить другой. Плавающий корм - одним рыбкам, тонущий корм - другим рыбкам. Продавцу - прибыль. Wink

puma
Москва

На упаковке этого корма написано, что "можно использовать в качестве кормовой добавки для любых аквариумных рыб".

Е.К.
Санкт-Петербург

А что он плавучий не написано? "можно использовать" и "будут есть" - разница Big smile

puma
Москва

То что плавучий не написано. Написано что натуральный, полностью состоящий из рачков рода Calanus.
Ели бы все рыбки - если б достали. Попробовавшим понравилось! Коридорасам очень хотелось, подпрыгивали, по акве носились - но им если удалось урвать, то чуть-чуть совсем, а так хотелось... Sad
Не, надо чего-нибудь придумать и как-нибудь его утопить...поэкспериментировать надо. Незнаю, может его помельче растолочь, а потом перед кормлением позамачивать?

В.К.

Это не тот корм про который говорили в начале темы. Это не кормовая смесь, а просто качественно высушенные рачки. С пробиотиками другие корма.

Корма без рыбной муки с пробиотиком обозначены эмблемкой, которая отмечена стрелочкой на фото. Состав у них комбинированный и замечательный (сам бы ел...)

Е.К.
Санкт-Петербург

Вспоминаю традиционное в старину кормление аквариумных рыбок сухими рачками (тогда это были дафния и гаммарус), не тонут они. Нечему там тонуть.
Кстати, на рачков у рыб естественная положительная реакция. Это - не особое достоинство особого вида рачков.

puma
Москва

Гамарусом не кормила. А на дафнию - да, похоже (тоже плавает по поверхности). И я так понимаю - все бесполезно - утопить этих рачков не получится... Sad

puma
Москва

И вот такой тоже приобрела.

Этот и мне понравился, и рыбкам, и креветкам. Для общего аквариума. В корм, помимо 30 различных компанентов, еще (впервые!) добавлены "листья чудесного дерева моринга (Moringa olifera), содержащие большое количество микроэлементов и витаминов".
Мелкие гранулы, мягкие. Чуть поплавал и стал тонуть. Нормально. Только маслянистый. Но не очень сильно. На поверхности разводы оставляет, пока плавает. Но это быстро прошло, течением убралось.

puma
Москва

В.К.
Как правильно таким кормом кормить? Один раз в неделю - так нормально? Или можно и почаще?

В.К.

Да хоть каждый день. Вообще то пробиотики оказывают положительный эффект при постоянном применении.

В.К.

Попробовал корм для гуппи с пробиотиком. Пока, правда, не долго: всего 3 кормления (3 дня). Первое впечатление очень хорошее.

puma
Москва

В.К.
Хорошее впечатление, да? Это радует! А почему гуппяшный попробовали - у Вас гуппи? А какой-нибудь еще пробовали?

Е.К.
Санкт-Петербург

puma написал:
у Вас гуппи?

Нее. Всё гораздо запущеннее Sad О ком только В.К. ни приходится заботиться Sick
http://aquariumok.ru/kupit-akvariumnykh-rybok

puma
Москва

Даааа! Wink Smile Про Акваинтерио я знаю. Я так спросила - про гуппи, потому что там фотка гуппика - т.е. корм для живородящих. Обычно так. А получается, что корм как универсальный (не только для живородок) - для любых мелких рыбешек подходит?

Е.К.
Санкт-Петербург

Пробовал на гуппи (самки и самцы), коридорасы штерба и венесуэла, расбора галактика, боциия панда, и примкнувшие к ним креветки габонские. Нареканий пока ни у кого нет.

puma
Москва

Мне вот неочень нравится, что эти корма маслянистые - разводы на поверхности. Но, вроде как, не особо напряжно и это - быстро убирается течением. А как правильно такие корма (с пробиотиками) хранить, если упаковка уже вскрыта?

В.К.

Именно про эти пока не знаю, но обычно в течение трех месяцев вполне можно хранить.

puma
Москва

Ага, спасибо! За три месяца вполне управимся!
А вскрытые пакетики между кормлениями где держать - в холодильнике или при комнатной температуре тоже можно?

Е.К.
Санкт-Петербург

А что производитель пишет?

puma
Москва

Производитель пишет вот чего (наклейка на упаковке) - "Способ хранения: Хранить в недоступном для детей месте! " Оторвала эту наклейку, вместе с тем что под ней, правда. По остаткам текста - ...в сухом, прохладном и темном месте. Вроде так... Значит лучше в холодильнике?

Е.К.
Санкт-Петербург

Получается, что лучше в холодильнике. Да и вообще...органика при пониженных температурах и без бомбардировки энергией света медленнее разлагается/портится. Только в холодильнике бытовом не сухо. Так что в идеале нужно следить за плотностью закупорки от влажности, или использовать доп. упаковку сверху от сырости.

puma
Москва

Спасибо.

gortenzija
Литва, Друскининкай

Есть специальные баночки для корма, в них и Сера , и Тетра корм пакуют, это оптимальный вариант.

Е.К.
Санкт-Петербург

Любая баночка с плотной крышкой подойдёт. Многие лекарства продают в пластиковых баночках с крышкой на резьбе. Главное, чтобы было удобно набирать корм для дачи в аквариум.

gortenzija
Литва, Друскининкай

Так-как у меня таких пустых баночек - пруд пруди, вот и посоветовала их. Обычно они у всех акв. со стажем имеются в наличии.

Е.К.
Санкт-Петербург

А у некоторых - баночки стеклянные от детского питания копятся. Они ещё и прозрачные, видно сколько содержимого в наличии. Wink

gortenzija
Литва, Друскининкай

Что прозрачные, не хорошо для корма,.нужна полная изоляция от света.

Е.К.
Санкт-Петербург

Корм - не фотобумага. Зачем ему полная изоляция от света? Shock
Если тара стоит в холодильнике, то значит в темноте. Мало у кого в холодильнике прожектор работает круглосуточно. Big smile

gortenzija
Литва, Друскининкай

Не фотобумага, верно, но витамины спасибо не "скажут", это точно. А некоторые произв. фасуют корм в баночки с прозрачной крышкой, но на ней указатель, что она , эта крышечка с УФ фильтром. Как думаете, зачем им такие лишние расходы нужны?

puma
Москва

А чем плохи деннерлевские пакетики, в которых корм расфасован? Они и закрываются плотно и непрозрачные. Изнутри они фальгированы.

Е.К.
Санкт-Петербург

gortenzija написал:
Как думаете, зачем им такие лишние расходы нужны?

За всё платит покупатель. И это не расходы, а доходы. Wink Ультрафиолетовое излучение у лампочки в холодильнике какое по интенсивности? И скорость разложения витаминов при таком освещении какое. Специальные баночки продавать для запуганных "разложением витаминов" аквариумистов - чем не бизнес?
Одновременно наводит на размышления тот факт, что витамины для инъекций и капсулы жирорастворимых витаминов для потребления человеком до сих пор делают прозрачными. И про УФ фильтр ни слова... Боятся наткнуться на грамотного заказчика, который переплачивать не захочет, да ещё и засмеёт? Grade
Куда больше неприятностей аквариумистам приносят не манипуляции с кормом на свету, а привычка хранить корма и тесты на крышке аквариума или в тумбочке под ним где оборудование греет. Sad

puma написал:
А чем плохи деннерлевские пакетики, в которых корм расфасован?

Да ни чем. Wink Пользуйтесь на здоровье. Все вышеизложенные рассуждения скорее о том, к чему приспособить то, что давно пора выбросить, но жааалкооо. Laughing out loud

emelya

В.К.
Владимир, сейчас я беру в акваинтерио вот такой корм:

Сомяры мои едят его хорошо, но хотелось бы взять на пробу еще и такой:

Правда я его в акваинтерио ни разу не видел - он вообще бывает там в продаже?

В.К.

Бывает все, что есть у поставщика. Что Унитекс завезет из Германии, то и будет. Они не весь ассортимент разом привозят.

Nadda
Москва

Корм для сомиков мои коридорасы едят на ура!
Позавчера купила вот такой, т.к. прочитала здесь, что и галактикам тоже можно, не только гуппи. По-моему, оценили

В связи с этим у меня такой вопрос. Если кормить этим кормом, то возможно ли давать другой корм, замоченный в ветомной закваске, т.е. чередовать. Или это уже перебор будет?

И еще, нам такой пакетик за 3 месяца никак не съесть. Если у кого есть маленькие рыбки, и кого заинтересует такое количество, с радостью отдам половину, естественно даром, а то жалко, что добро пропадет. (Москва. м.Октябрьское поле)

В.К.

Чередовать можно. Все эти полезные бактерии совместимы. Во всяком случае на сегодняшний день у меня сложилось именно такое впечатление. Я использую и артемию на закваске, и корма Деннерле.

Nadda
Москва

Спасибо! Значит, будем оздоравливаться по полной Smile