Тесты воды Нилпа

Всего сообщений: 173 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Е.К.
Санкт-Петербург

Тем более сообщите об этих всех замечаниях именно тому, кто имеет возможность всё расследовать и изменять к лучшему Wink

Я знаю, что был случай порчи партии в результате неправильного хранения именно у оптового покупателя. Так что бывает всякое.

Может потому и прокручивает, что мылится. Big smile

Hope_N
Москва

Е.К., уже написала.

В.К.

Открываются все тестовые пузырьки сейчас довольно туго. Чтобы свернуть колпачок, надо приложить изрядное усилие.

Hope_N
Москва

Получила ответ:

Добрый день! Очень неприятная ситуация. Но дело в том, что наш магазин называется Экзоменю, а Вы приобретали другом магазине данные тесты. Рекомендуем обратиться либо в магазин либо напрямую к производителю office@nevatropic.ru

Уже написала производителю. :Cool

Hope_N
Москва

Написала производителю и на почту и на Ваттсап, прочитали, но не ответили Puzzled .

В.К.

Сейчас выходные, думаю ответят в понедельник-вторник.

Hope_N
Москва

Письмо, и не одно, отправила 30.03.21. Никакой реакции. Очень странно.

Hope_N
Москва

Публично приношу свои извинения компании ООО "Нева Тропик". Была моя ошибка в адресе обращения. Адрес, по которому надо было обращаться, написан на упаковке тестов.

Hope_N
Москва

Сегодня мне заменили тесты. Спасибо. Ну а ошибки бывают у всех.

В.К.

На самом деле они стараются.

Sergey K
Смоленск

Доброго времени суток!
Вопрос по поводу теста на нитраты Нилпа.
Имею тест на нитраты (произведен 08.2020), пользуюсь с октября 2020. Нареканий по качеству не было. В последнее время цвет тестируемой воды стал приобретать желтый оттенок, вместо розового. Протестировать воду стало невозможно. Дистиллированная вода тоже окрашивается в легкий желтый цвет. Правила хранения нарушены не были.
Подобный вопрос уже поднимался в этой теме, но там срок хранения был на "грани", у меня же еще почти год в запасе.
Писал в службу поддержки, просили прислать фото с результатами, посылал, а в ответ тишина.
Прилагаю фото воды из аквариума (первое фото) и дистиллированной воды (второе фото).

Е.К.
Санкт-Петербург

Срок годности, написанный на упаковке, относится к невскрытой упаковке.

Sergey K
Смоленск

Фото с результатами.

Sergey K
Смоленск

Вот мой вопрос и их ответ:

Скорее всего прошел срок годности с момента вскрытия хим. реактивов. Я так понимаю, 18 мес. - это срок годности продукции без вскрытия оной?

Здравствуйте, Сергей! Срок годности продукции отсчитывается от даты производства. Таким образом, срок годности вашего теста еще не закончился.

Пришлите пожалуйста фото того результата, который у вас получается.

Sergey K
Смоленск

Е.К. написал:
Срок годности, написанный на упаковке, относится к невскрытой упаковке.

Я тоже так считал, поэтому специально уточнил у Нилпы.

Sergey K
Смоленск

Какой срок годности реактивов после вскрытия упаковки?
В моем случае он составил не более 4-5 месяцев.

Е.К.
Санкт-Петербург

Наверное зависит от того как хранили и как часто открывали.
Но это в любом случае надо обсуждать с производителем, а не пользователями. Wink

Sergey K
Смоленск

Собственно, с производителя и начал Smile, но производитель молчит. Объема реактивов хватает как-бы на 80 вскрытий упаковки, я открывал раз 20.
Просто хотелось выяснить, часто ли такое встречается с Нилпой, или мне просто не повезло. Производитель правду не скажет же, правда? Smile

В.К.

Если тест хранился в теплом месте, то срок хранения сокращается. Например, если хранить в аквариумной тумбе вблизи пускателя для ламп. При аккуратном хранении в темном прохладном месте может быть и год продержится после вскрытия.
Sergey K, а какой примерно результат можно было ожидать? Почему проба сфоткана на фоне высоких значений? Первое фото вполне тянет на 5 мг/л.

Sergey K
Смоленск

Была задача показать желтый оттенок теста, высокие значения попали случайно в кадр.
У меня низкий нитрат всегда, решил проверить т.к. увеличилось поголовье и не понятно, сколько нужно вносить азота.
У меня хранятся в темноте, в открытой тумбе, там прохладно.
Видно перегрели в магазине в августе.

В.К.

Низкие значения корректно не определит. В высоких скорее всего, еще позволит ориентироваться.

Sergey K
Смоленск

Все равно, спасибо, купил новый.