Серебряный монодактилус (Monodactylus argenteus).

1 сообщение / из них новых: 0
Последнее сообщение
Е.К.
Санкт-Петербург

Интересно. Спасибо.

В.К.

Очень симпатичный аквариум с необычным населением. Там вдоль дна амазонский тетрадончик бегает? Себы очень импозантно смотрятся. В общем красота!
Что касается доходяжную, то причин тому может быть много. От нехватки жесткости, до гексамитоза или просто недостаточного об'ема. Можно покормить рыбок вот таким кормом https://aquariumok.ru/content/kak_sdelat_lechebnyj_korm_samostoyatelno_foto с метронидазолом.

DMITRY
Санкт-Птетербург

Да, периодически два амазонских тетрадона любят носиться вдоль аквариума ))
Спасибо за ссылку. Будем наблюдать.

DMITRY
Санкт-Птетербург

Уезжал на отдых, отсутствовал 18 дней. Обитатели аквариума прекрасно перенесли отсутствие кормежки и подмены воды в течении этого времени. На время отъезда я только отключил обогреватель, чтобы температуру немного снизить. У меня температура внешним обогревателем поддерживается около 25. Во время отъезда она была в среднем 23гр.

Вот таким я застал аквас по приезду. Все живы и здоровы!

Е.К.
Санкт-Петербург

DMITRY написал:
отсутствовал 18 дней. Обитатели аквариума прекрасно перенесли отсутствие кормежки и подмены воды в течении этого времени.
То-то и оно. А ведь сколько суеты и беспокойства у аквариумистов именно по поводу кормления рыбок. Как же они, маленькие-бедненькие останутся без еды даже на обычные двухдневные выходные. Smile

В.К.

Здорово! Отличный результат в результате правильного решения.

DMITRY
Санкт-Птетербург

Ротала немного посодействовала )) При отсутствие корма монодактилусы ее немного стригли )) Но вот, например, черные ножи и тетрадоны амазонские абсолютно никак не изменились в отсутствие кормежки... Скорее всего это говорит о том, что питание было избыточным и они даже накопленное не смогли израсходовать за 18 дней ))

В.К.

Ну по тетрадону не поймешь насколько он похудел, а вот ножики обычно нуждаются в обильном питании и не любят голодать. Но в холодной воде метаболизм у них понижается (для них градусов 28 оптимум), поэтому и досидели.

DMITRY
Санкт-Птетербург

Я поэтому температуру и понижал, чтобы метаболизм замедлить хоть немного Wink
Внешний обогреватель у меня держит температуру в аквасе 25-26 в зависимости от времени суток (лампы).
Ножики за это время совсем не изменились, что меня немного удивило. Но они стали более агрессивные.

В.К.

Пост успокаивает.