Боции клоуны и каламоихт. Итересные соседи.

Всего сообщений: 113 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Тридогнайт
СПб

У меня, кстати, новой банке акантофтальмусы тоже при поиске кусочков сомовьей таблетки подтупливают.

legal_ice
Санкт-Петербург

Гупей полиптер тоже ловит на раз. Мне как-то надо было проредить изрядно расплодившуюся популяцию, взяла на время малька сантиметров семи, такая трогательная лапочка с глазками и лапками, а на деле жуткий монстр )) дня за три мне гупей уполовинил, причем не самых мелких.

Тридогнайт
СПб

Сегодня маленькая дата: мои замечательные брции живут у меня уже год!

В.К.

Ну что же, поздравляю.

Тридогнайт
СПб

Спасибо!

Тридогнайт
СПб

Вчера в сотке подменивал воду. Уже почти закончил. Горыныч крутится у поверхности возле правого бортика. Не выпрыгнул бы, подумал я, убирая баклажку. Всплеск и характерный шлеп последовали почти тут же. Возле фильтра на комоде извивался каламоихт. Обеими руками туда не подлезть, а попытка поймать его одной успехом не увенчалась - зверь выскользнул из сжатой ладони, настолько он скользкий. Вторая попытка - тот же результат. А горыныч юркнул за аквариум, под клеенку, на которой он стоял. Еще чуть-чуть - и свалится за комод, где ему железный капут, ибо комод вместе с аквасом весит over дофига, его не отодвинуть. Я был уже уверен, что он свалился, как мой рыбозмей снова выполз. На этот раз мне удалрсь его ухватить и водворить в аквариум.
Я оперативно связался с Екатериной, благо была такая возможность, она дала рекомендации, как помочь Горынычу. Вчера зверь нормально поел, сегодня плавает, выглядит хорошо, покровы чистые. Вроде обошлось.

Е.К.
Санкт-Петербург
Онлайн

Всё-таки сотка = очень маленький аквариум Sad

Тридогнайт
СПб

Да, побольше бы... Хотя бы 300. А лучше 500.
Но и зарплату лучше не 50000, а 150.

Е.К.
Санкт-Петербург
Онлайн

Внимательность деньгами не купишь. Big smile

Mattias Arne
Волгоград

Вот даже не знаю, открывать новую тему или влезть сюда? Было два каламоихта, оба ушли с разницей в пару недель с одними и теми же симптомами: частичный, а потом и полный паралич, потом кровоподтеки по брюшку. Камней не глотали, еда - сушка + мотыль. Жили с малави и синодонтами. Как переехали в отдельную акву - ушли. Баланс в норме - клон малавийника.
Сейчас живут два полиптера, вроде как самочки, можно ли к ним подсадить ихтов? А заодно всю эту братию к Америке типа северумов взрослых и подростков. Объем около 600.
Еще раз прошу прощения, если не по теме влез.

Е.К.
Санкт-Петербург
Онлайн

Mattias Arne написал:
Сейчас живут два полиптера, вроде как самочки, можно ли к ним подсадить ихтов?
Названия рыб пишите. Что за ихты такие?

Mattias Arne
Волгоград

Каламоихты имелись ввиду_)