Все ли в порядке с жабрами у гуппи.

Всего сообщений: 8 / из них новых: 0
Последнее сообщение
allur
Симферополь
Все ли в порядке с жабрами у гуппи.

Гуппи самец. Жил в моем аквариуме. Скажите пожалуйста, все ли в порядке у него с жабрами? Если не все, то я завтра сделаю замеры в аквариуме. Он отсажен в отсадник и сегодня у него неожиданно помойму появилась тетрахимена. Я сфотографирую позже его хвост, я только что это заметила. Его закачивает прилично, утром поел а сейчас нет. Другие рыбки в порядке. Краснота эта только внизу на жабрах, сбоку ничего нет.

В.К.

Вроде бы жабры отечные, насколько можно судить по фото. Можно сделать солевую ванну. Тетрахимены вряд-ли, раз раньше ее не было. А что ещё не так с этим самцом?

allur
Симферополь

Плавает боком и заваливается. Скажите пожалуйста сколько времени и как делать солевую ванну?

В.К.

https://aquariumok.ru/content/lechenie_rybok_solyu_i_kak_provodit_solevy...
Но шансов тут мало.

allur
Симферополь

Гуппи умер в этот же день, даже ничего не успела сделать.

allur
Симферополь

Здравствуйте. Аквариум 20 л. Население анциструс, меченосец, 3 гуппи, два сомика коридороса, 2 данио. Параметры воды при измерениях всегда были нормальные, если надо замерюю. Лечила гуппи от тетрахимены. Они не были откарантированны и через некоторое время после покупки заболели. У хозяина условия содержания были мягко говоря не очень. Недели полторы назад закончила их лечение. Лечение продолжалось около двух недель ФМС самодельный. У одного гуппи хвост уже отрос, у второго хвост без красной каемки, но и не отрос и помойму разрушается как мне кажется. Все время этот второй гуппи кушал. Пол недели назад, неожиданно покраснел (ярко красный цвет) край хвоста, на следующий день эта краснота полностью пропала и больше ее не было, похоже было на красный пигмент. Сегодня нашла его сидящем на грунте кушать не приплыл, он худенький помойму. Можно ли как-то ему помочь? Остальные рыбки в этом аквариуме здоровы.

В.К.

Посадите его в левомицетин 250 мг на 10 л и нистатин 150-200 тыс единиц. Одно внесение на два дня, потом частичная подмена воды, потом еще одно, после этого хвост должен начать заживать.

allur
Симферополь

Спасибо за ответ.