Креветки вишни и кристаллы будут спариваться?

Всего сообщений: 39 / из них новых: 0
Последнее сообщение
darovskichev
Россия, Киров
Креветки вишни и кристаллы будут спариваться?

Если в аквариум с вишнями посадить кристаллов(что-то разнообразия захотелось), будут они производить смешанное потомство или нет?

darovskichev
Россия, Киров

И еще вопросик Glasses , сакура, чери и вишни, это один вид, или есть разница между ними?

Е.К.
Санкт-Петербург

Тут надо на латинское наименование смотреть, не на торговое.
Если одна креветка вишня = Neocaridina, а другая креветка кристалл = Caridina, то либо систематики креветок сильно ошиблись, либо - не будут.

darovskichev
Россия, Киров

Елена, спасибо, за ответ. Я сама, никогда ведь не догадалась бы их так сравнивать Crying . Вот нашла такую табличку, кому интересно.

В.К.

Вишни и кристаллы скрещиваться не будут. А вот про сакура не знаю.

kronaks

Судя по табличке, если к моим красный огонь посадить blue dream, получается какая-то порода. А вот продавцы синих креветок уверяют, что, если я их подсажу к красным, со временем, все креветки в моем аквариуме будут прозрачными и «беспородными» Так ли это ?

kronaks

Красный огонь - neocaridina heteropoda var. Red 10шт
Черный алмаз - neocaridina heteropoda var. Rili 2 шт
Вот думаю посадить еще пяток blue dream или такое смешение со временем приведет к просто прозрачным бесцветным креветкам ? Цвет креветок - доминантный признак ? И более ли это сильные особи ? Или потеря цвета будет результатом того, что в основм будут рождаться особи с более слабо выраженным цветом, а потом вообще без цвета ? Или в любом случае, если держать поколение только красный креветок и не проводить отбраковку, цвет они точно так же потеряют ? Почему тогда 2 продавца блю дримов меня отговаривали их покупать и сажать к красному огню ?

user367

Если не проводить жесткую отбраковку, цвет потеряют.

kronaks

user367
Так и если один огонь будет сидеть, точно так же будут появляться бесцветные креветки

В.К.

Вам же нужен интерес, чтобы разнообразие было, а не потоковое производство особей одного цвета. Посадите вместе. Приплод придется сортировать. Думаю, что не все детки цвет потеряют, будут всякие.

kronaks

В.К.
Да, соглашусь с вами. Просто уж очень продавцы отговаривали, не знаю зачем) попробую посадить тогда пяток. Вот только как отбраковывать, что делать с бесцветными ??

kronaks

Увидел, наконец, первую креветку с икрой Cool вот думаю, рыбы/улитки не пожрут как отложит или она нормально спрячет ? Laughing out loud

Е.К.
Санкт-Петербург

Эта креветка детишек прячет? Или даёт им возможность самим разбегаться по аквариуму?

kronaks

Е.К.
Не знаю даже, некартдина, я так понял, что выносит и бросит где придется. Вот думаю неоны и данио на ура молодь пожрут

Е.К.
Санкт-Петербург

Тогда какие проблемы с тем, куда

kronaks написал:
как отбраковывать, что делать с бесцветными ??
.

kronaks

Е.К.
Посмотрим, в общем, как все будет Laughing out loud

Е.К.
Санкт-Петербург

Вот это = разумный подход к разведению гидробионтов в аквариумистике. Wink

В.К.

Маленькие креветок неплохо прячутся. Неоны не с'едят их. Данио могут понемножку ловить, но тоже всех не переловят.

kronaks

Недельки через 3 расскажу как чего. И подтвердится ли байка, что красный огонь со временем вырождающаяся в обычных вишен.

В.К.

Надо только учесть, что молодые креветочки не яркие и не полностью красные. У них по телу идут красные точки и полоски, которые потом сливаются. Вишни и фаер реды - это одно и то же, просто фаеры селекционная форма вишен. Если перестать отсортировывать потомство на яркость, то со временем появятся бледные креветки.

kronaks

Увидел первую маленьку креветку. Она чёрная !!! У хвоста немного прозрачная, но думаю потемнеет еще. В общем эксперимент пока удается)

В.К.

А кто из предполагаемых родителей черный?

kronaks

В.К.
А он (родитель) не черный, есть креветка синевато-прозрачная с черным хвостом и черной грудью. В аквалого обозвали черным алмазом, предполагую, что он. Но этот мелкий красивый получился, сфоткаю, как вырастет, пока мелковат. Но прям черный-черный

В.К.

Будем ждать. Возможно цвет изменится... а может и нет...

kronaks

В.К.
Уже несколько таких вижу, все черные, кто-то полосками как тигр черно-коричневый/прозрачный. Будем ждать Smile странно, что красный цвет никто не взял, мамаша-то красная была, у нее икру видел. Хотя может еще вылезут красненькие

kronaks

Вот такого плана ребята получились

В.К.

Тигрята полосатые. Будем ждать красных...

kronaks

День добрый. В аквариуме теперь дичь просто, все заполоняется креветками, плодятся как тараканы, растут и снова плодятся. Много красивых, видел с темнобордовой мордой, остальное черное, видел зеленоватых, голубых, в общем на любой вкус. Но добрая половина, действительно некрасивые, а четверть вообще ближе к прозрачному цвету. Вот и думаю, как их таких вфлавливать и что с ними потом делать ? Морских обитателей кормить ? Или с сачка будет грязь всякая в аквариум попадать и не стоит этого делать ? Да и на всех лекарствах или том же easy balance указано, что не использовать рыб для питания (не помню как на изи бэланс, но на лекарствах точно).

В.К.

Ловить их тяжело, это так.
Насчет лекарств не понял. Самому этих креветок есть не надо. А рыбам можно.

kronaks

В.К.
Big smile

Е.К.
Санкт-Петербург

kronaks написал:
Да и на всех лекарствах или том же easy balance указано, что не использовать рыб для питания (не помню как на изи бэланс, но на лекарствах точно).
Точно, особенно на языке оригинала инструкции, - не использовать для рыб, предназначенных в пищу людям. Или так - Не применять для лечения животных, употребляемых в пищу.
Особо веселит когда в инструкции сначала написано, что средство безопасно для рыб и других гидробионтов, а в конце, что недопустимо попадание этого средства в природные водоёмы. Так безопасно или недопустимо? Big smile
Они что, рыбок из аквариума едят что ли. Бедолаги. Crying

kronaks

Этот комментарий был перемещен сюда. Поскольку к сексуальной жизни креветок дальнейший разговор отношения не имеет. Laughing out loud

kronaks

Черная с красной полосой на спине Smile

В.К.

Ну не красная эта полоса. Может красной станет... С возрастом.

kronaks

В.К.
Фотка просто так выходит, если не красная, то точно кирпичная )

В.К.

Кирпичная вполне может стать красной.

kronaks

.

kronaks

Зеленая

DFish
Санкт-Петербург

Ой ёй... Хочу креветосов зеленых, как из таблички... Smile
Что то нигде в продаже не встречались...