Пластидорас запел, нужен совет по отселению

Всего сообщений: 3 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Tallina
Одинцово
Пластидорас запел, нужен совет по отселению

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, очень мало информации по рыбке Платидорас. Аквариум у нас 100 литров, запущен год назад. Много было ошибок при запуске рыбки часто болели, но через полгода все нормализовалось, и появилась другая проблема, сын и муж стали приносить домой рыбок, еще и еще.. Я так понимаю началось перенаселение и сказалось это в первую очередь на гурами и моллинезиях. А тут еще купленный маленькие сомики-платидорасы подросли и запели, а аквас стоит в спальне сына. Придется их переселять. Есть аквариум 60 литров, знакомые не справились с запусками, устали, тех рыб что выжили отдали, аквариум слили, готовы отдать. Кого мне лучше отселить в этот аквариум. Первые кандидаты 2 платидораса и 1 анциструс ( 2 мальчика оказались в 100 литровом). Кто еще с ними сможет ужиться? Сейчас в аквариуме: 2 анциструса, 2 платидораса, 2 мраморных гурами, 3 жемчужных, 6 тетр-гло, 4 моллинезии, 6 корридорасов панда, 1 акантофальмус(малек), 1 макрогнатус (малек), 2 боции клоун, 2 САЕ, 3 гуппи(+мальки, их не считала).
Хочется чтобы все выжили. Исходные данные 100 литрового аквариума: 2 внутренних фильтра ( Фан-2 с аэрацией и маленький Барбус с аэрацией)+ компрессор Тетра 150 круглосуточно, обогреватель, подачи CO2 нет. Растения живые много. Световой день 10 часов, дробный, по таймеру Грунт 6 см., с питательной подложкой, разной фракции. Укрытий много, 2 коряги. Кормление 2 раза в день, гранулы Sera випагран, или Podac, таблетки для сомов разные, пропитываю их Фиштамином, 2-3 раз в неделю мотыль, или креветка замороженные.
60 литровый аквариум: внутренний фильтр с аэрацией, терморегулятор... свет . Остальное наполнение зависит от питомцев, которые в него переедут.

В.К.
Онлайн

Никогда не слышал, чтобы они пели. Жужжат, когда их поймают - это да. А поют как?
Отселять лучше рыб не донных, дабы не конкурировали с Платидорасы. Не важно каких.

Tallina
Одинцово

Они ворчат, типа ругаются. Громко. Первый раз я испугалась