Помощь в спасении золотой рыбки

Всего сообщений: 109 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Татьяна Абрамова
Москва

В.К.
Попробую поискать
А в воду что заливать как думаете?

Можно чтото через день попробовать.. она нормально себя ведет без лекарств. Но состояние не меняется..

В.К.

Быстро оно не может измениться. На восстановление при таких патологиях нужен месяц или больше. В аптеке можно купить эхинацию пурпурную в капсулах. При приготовлении корма порошком из капсулы можно обсыпать гранулы. Потом смачивать. Это хороший стимулятор.

Татьяна Абрамова
Москва

В.К.
Владимир добрый день
Снова обращаюсь к вам..
Беда не приходит одна.. ту рыбу пока лечу.. состояние не меняется..

Но у нас случилось несчастье, забрлела вторая сегодня .. также за одну ночь.. покрылась белым налетом..сьедается хвост...видимо чтото передалось
Скажите пожал что делать.. отсадила ее тоже в другой отсадник, чем ей можно помочь, подскажите пожал, очень нужна помощь..
Спасибо

В.К.

Это ее ободрал кто-то. Сом там кажется был или ещё кто? Кто там ещё в аквариуме есть?

Татьяна Абрамова
Москва

В.К.
Владимир не удалось..
Я плачу.. сильно.. очень больно их терять..пересадила ее.. а она не смогла.. умерла..
Залила ей всего лишь синьку но видимо не выдержало сердце..
Спасибо вам огромное за помощь ..

Татьяна Абрамова
Москва

В.К.
Владимир скажите пожал что сделать точнее что залить для профилактики в основной аквариум чтоб сом не дай бог заболел..
вторая которую лечим месяц уже .. по преднему .. борется.. я кормлю как вы говорили с эхинацеей и ничего не заливаю..

Татьяна Абрамова
Москва

Татьяна Абрамова
Я отсутствую дома.. но по описаниям она покрылась слизью, пленкой.. шишки которые у нее были на боку всетаки вскрылись и чещуя встала дыбом на одном боку.. видимо сом еще пощипал плавники прилично..не удалось.. ей гдето 6-7 лет.. не знаю сколько они живут но я старалась продлить.. спасибо за помощь

В.К.

Сому скорее всего ничего не грозит, а рыба с шишкой не жилец. Увы. 6-7 лет в настоящее время вполне нормально, даже очень.