Акантофтальмус.

Всего сообщений: 6 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Natalija
Литва,Вильнюс
Акантофтальмус.

Здравствуйте. Сегодня утром увидела что один акантофтальмус(их у меня 4...было)находится не со всеми акантами в кучке, а отдельно, в противоположной стороне. Наблюдая за ним обнаружила что он не может практически двигаться, очень часто дышит. Через пару часов подошла посмотреть как там рыбка и увидела что ампулярия уже присосалась к хвостику аката и как понимаю уже принялась его поедать.Я убрала рыбку из аквариума. Скорее всего это самец, икры внутри не было, окраска яркая, пятен никаких нет, упитанный. Единственное-маленькие красные точки на животе. Акантофтальмусу этому около полтора года. Скажите, какие могут быть причины такого резкого заболевания? Вчера вечером все было хорошо с ним. Спасибо.

ВложениеРазмер
20181016_121508.jpg1.39 МБ
20181016_121528.jpg1.52 МБ
В.К.
Онлайн

Трудно сказать, что с ним произошло. Почему_то обострилось краснухоподобное заболевание. Обратите внимание на возможность перекорма ( не допускать) и на качество воды. Осенью вода для подмены из водопровода может сбивать биологическое равновесие в аквариуме. Если все остальные рыбы чувствуют себя нормально, то лечить не надо.

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо вам огромное Владимир!!! Недавно заерошилась молли подросток-я её убрала-вздулась очень,уже знакома с такими симптомами, потом гуппи-не смогла родить, и тут ещё и акантофтальмус... В день по рыбке. А перекорм был... Как то последнее время забыла правило:ЗДОРОВАЯ РЫБА-ГОЛОДНАЯ РЫБА,и давай всех жалеть... Чтоб и большие рыбки и маленькие были сытые... Одним корм покрупнее, другим помельче... Улиток ещё приобрела, неретин и ампулярий... Боялась что всем еды не хватит...увеличила немного дозу... И вот скорее всего причина болезней- перекорм. Ещё раз спасибо Владимир-направили меня опять в нужное русло Smile

В.К.
Онлайн

Улиткам в аквариуме с рыбками и растениями корма всегда хватит. Не волнуйтесь за них.

Natalija
Литва,Вильнюс

Спасибо Владимир! Пока все остальные рыбки живы. Правда не долго осталось двум данио-давно уже еле плавают, часто отдыхать ложатся, кушают, они больше года у меня. Читала что вы писали в ответе кому то, что данио долго не живут...

В.К.
Онлайн

Да, не живут долго. Искривляются, теряют плавники.... Причины точно не установлены.