Что-то с моллинезией.

Всего сообщений: 58 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Е.К.
Санкт-Петербург

Имеет.

Garr232
Москва

Благодарю Вас,Елена.Сделаем в ближайшее время прополку,проредим дебри.
А вот еще насчёт РН.Давно не мерил водопроводную воду,полагая,что РН в московской воде стабильно в диапазоне 7,5-8.0.Замерил вчера вечером,сегодня утром ещё раз-четко и стабильно 7,0.Ошибка исключена,мерил 2 тестами..Получается,тоже сезонный фактор,как и наличие аммония и нитритов? Но,прошлую зиму РН у меня был стабильно 8....Что-то химичат коммунальщики?)

Е.К.
Санкт-Петербург

В норме в холодной воде закисляющий фактор - углекислый газ. Если сделали так https://aquariumok.ru/content/skolko_uglekislogo_gaza_v_vode_akvariuma_t...
и в этот раз рН меньше, чем был раньше, то коммунальщики.

Garr232
Москва

Спасибо).После тряски РН в водопроводе 7,5.А в аквариуме не сильно изменилось,где-то 7,5-7,7.

В.К.

Есть смысл проредить.

Garr232
Москва

И снова я со своими моллинезиями,уважаемые В.К. и Е.К.
Ну,не везёт мне с ними.Не моя рыба.)

Вообщем,за последние неск.месяцев теряю уже 4 молли с похожими симптомами-постепенно сильное похудание,рыбка становиться как лист бумаги.Причем ест нормально.Потом бледнеет в окраске,слабеет...Сегодня эвтанизировал такого самца-тонкий как лист,из черного стал светло-серый...Не стал его мучить..
Горбатости,впалости живота и пучеглазие,характерные для туберкулёза нет.
В аквариуме ещё меченосцы,гурами и анцитрусы.Тьфу-тьфу-тьфу,такое периодически возникает только у молинезий.
Да,параметры воды в норме.рн-7,5.
Кормлю 2 раза в день-3 вида сушки(с раст.компонентами)+заморозка:коретра,циклоп,моина.

В.К.

В этой ситуации только можно посоветовать своевременно выбраковывать подозрительных моллинезий. Раз другие рыбы не болеют, то страшной заразы тут нет. Есть либо плохая наследственность, либо какая-то болячка, поражающая именно моллинезий.