Функция "Найти"

1 сообщение / из них новых: 0
Последнее сообщение
a2
Санкт-Петербург
Функция "Найти"

Можно ли сделать на форуме "Найти"?

Е.К.
Санкт-Петербург

Вы имеете в виду окошко поиска по форуму?

a2
Санкт-Петербург

да, именно окошко.
Почитала тему о кормлении рыб, задалась целью разнообразить своим меню )) Помню, что в одной из статей рекомендовался яичный желток. Благодаря фото-заставке к статье нашла ее быстро. Но потом статей станет больше, и тем больше... Если не трудно, сделайте, пожалуйста, окошко для поиска.

Е.К.
Санкт-Петербург

По статьям - это уже поиск по сайту.
Сейчас есть оглавление. Наверху страницы полоса с заголовками. Под каждым есть ниспадающее меню. Статьи про корма под надписью "Аквариумные рыбки". Если мышку навести - будет видно.

webmaster
Ленинград

в принципе, можно и поиск прикрутить

a2
Санкт-Петербург

webmaster написал:
в принципе, можно и поиск прикрутить

пора прикручивать.
Сайт и форум наполняются статьями и темами, искать что либо становится оч сложно. С кнопкой будет быстрее.

webmaster
Ленинград

в левом столбце под опросами

Dmitrish30
Подмосковье

Думал нет поиска, из темы узнал что сделали спасибо, ага нашёл!

алекс
Москва

И вам спасибо. Не знал, что тут есть поисковик. Искал его как-то и не нашел. тоже думал что нет его. Мелькнуло что-то интересное, а потом и не найдешь без поисковика.

zoitch
Москва

webmaster написал:
в левом столбце под опросами

обычно вверху ставят. Тоже долго не находил его.

webmaster
Ленинград

"поднял" блок поиска наверх, под калькулятор СО2. так виднее должно быть.

kopt
СПб

Вопрос по поиску, вернее по переходам к результату поиска. Например ищу слово "раскол", выдает один результат. Так вот если жамкаем на результат, то попадаем на первую страницу темы где это слово есть. Логичнее было бы попадать на пост содержащий искомое слово.

Да и еще.. у поисковика тут "раскол" и "расколы" это совсем разные слова, в движке форума это не поправить?

Е.К.
Санкт-Петербург

kopt написал:
слово "раскол", выдает один результат
Значит слово не используется часто. Наберите расщепление. Wink
kopt написал:
Логичнее было бы попадать на пост содержащий искомое слово.
И удобнее, согласна.

И раскол, и расколы выводят в одну тему. Наверное стоило её почитать. Puzzled

kopt
СПб

Это слово я для примера взял, тема прочитана Wink
Кстати, "расколы" из предпоследнего сообщения данной темы в выборку не попадает почему то.

Е.К.
Санкт-Петербург

Есть задержка по времени для свежих сообщений.

kopt
СПб

В этом вопросе могу с вами поспорить Smile. Форум работает на MySQL? тогда в результат выборки по запросу должны попадать практически сразу(ну иногда индексы строятся с задержкой). Из наших последних сообщений слова давно уже в выборку попадают

Е.К.
Санкт-Петербург

kopt написал:
В этом вопросе могу с вами поспорить
Вы не можете поспорить со мной т.к. я не собираюсь участвовать в спорах. Вообще. Потому, что считаю споры занятием скучным и непродуктивным.

С какой задержкой строятся индексы и кому что должна программа - не моя специальность.
Сейчас расколы из этой темы в поиске отображаются.

То, что поиск работает не идеально я замечаю. Надеюсь, что вебмастер постепенно его усовершенствует по возможности.

webmaster
Ленинград

индексы обновляются раз в три часа

морфологического поиска нет, ищутся точные совпадения, причем ищутся именно с привязкой к статье/теме форума, а не к конкретному комментарию

Е.К. написал:
То, что поиск работает не идеально я замечаю. Надеюсь, что вебмастер постепенно его усовершенствует по возможности.

в нашем мире вообще мало идеального Smile но поиск улучшить можно. посмотрю.

Е.К.
Санкт-Петербург

Как написал в своё время Лев Николаевич Толстой: Идеал потому и Идеал, что не достижим. Классик однако. Smile
Глубокоуважаемый Вебмастер, посмотрите на предмет улучшения, пожалуйста. Love

webmaster написал:
индексы обновляются раз в три часа

kopt, ну и о чём тут спорить Wink Big smile Я как всегда права: нет смысла тратить время на споры, когда можно просто узнать так или иначе о том, что на самом деле имеет место быть в реальности (даже если она при первом взгляде кажется виртуальной).
Что не мешает нам ощущать каждое пожелание пользователя как интересное и важное. Поэтому пишите о своих пожеланиях. Мы открыты к диалогу (не спору Wink ) и постараемся совместными усилиями сделать сайт комфортнее для аквариумистов.

kopt
СПб

Да я и не спорю, это так сказать, оборот речи Smile
Я бы предложил в профиль добавить поле для полного описания аквариума, что бы не переписывать эти данные из темы в тему. Сейчас может и не слишком актуально, т.к. постоянных посетителей вы знаете, как говориться, в лицо Smile . Лучше будет если при регистрации пользователь заполнит эти данные.

Е.К.
Санкт-Петербург

Переписывать из темы в тему нет необходимости и сейчас. Всегда можно вставить ссылку на конкретный пост.
Кроме того, аквариум = динамическая система. Многие важные для определения причин проблемы параметры нужны именно актуальные, а не те, которые были при регистрации на форуме.
Рассказать и показать свой !"аквариум вообще" каждый пользователь имеет возможность в своём личном блоге.