Природные биотопы дискусов, скалярий.

Всего сообщений: 3 / из них новых: 0
Последнее сообщение
В.К.
Природные биотопы дискусов, скалярий.

Не удивляйтесь, что в аквариумах дискусы и скалярии нередко болеют. Посмотрите эти ролики. И ответьте на вопрос имеет ли что-то общее ваш аквариум и природное место обитания? А потом еще накормите рыбок говяжьим фаршем... Совершенно неверно считать, что дискусы и скалярии могут переносить высокие концентрации углекислого газа, так как "в заболоченных протоках со стоячей водой, где они живут его может быть много". А что оказывается: вода не стоячая, кислорода много, углекислоты мало, о нитратах и фосфатах и говорить нечего... И питание: детрит, водоросли, растительные остатки, водные беспозвоночные. Питание понемножку всяким разным весь день, а не разом большой пищевой корм с непомерным содержанием белка.

Тридогнайт
СПб

Посмотрел. Как сказала Катя - найдите мне в природе дискуса, который ест сердце коровы.
Не знаю, кто автор сего рецепта, но гуляет он (рецепт) по всей сети. И многие принимают его за истину.
*покосился на своих дискусов*
Ну у меня отличная аэрация, вкупе с ней внешник создает заметное течение, так что вода не застаивается. Ну и подмены через день.
Говядиной точно кормить не буду.

Е.К.
Санкт-Петербург

Метод кормления дискусов "фаршем" имеет место быть. Его используют при выращивании = откорме дискусов в проф. среде. Однако он жёстко сопряжён со схемами подмен воды, которые аквариумисты не используют в декоративных аквариумах при домашнем содержании. И никаких растений. Smile