Меченосец перестал есть.Болезнь?

Всего сообщений: 4 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Garr232
Москва
Меченосец перестал есть.Болезнь?

Добрый день.

Вот уже 4 день один из моих меченосцев перестал питаться.Во время кормления проплывает мимо еды,вообще не реагируя на корм.
Кормить я стараюсь разнообразно,чередуя сухой корм и заморозку.Но,его ни что не заинтересовало.Фотку пока не выкладываю-внешне он вполне здоров,плавники расправлены,нет никаких налетов,изменений в окраске и т.п.Единственное,плавает он как-то отрешенно,не реагируя на других рыб.Вообщем,сам по себе.До этого было все нормально,хорошо ел и пр.

Не знаю,важно это или нет,но это затянутый меченосец,который переродился из самки в самца.Брал у одного заводчика 3 штуки кубинских флаговых,они плохо растут,все оказались самками,а это начал менять свой пол,стал отрастать немного меч у него,и по поведению он стал самцом.
Это может заболевание какое-то? В последнее время новых жильцов в аквариум не запускал.Или происходят генетические изменения какие либо ?
Пока решил его не отсаживать,понаблюдать.Но,раз не есть,морально готов к его отходу..

Е.К.
Санкт-Петербург

Не все заболевания рыб вызваны заразным началом, не все поддаются излечению. Возможны любые внутренние проблемы от сердечной недостаточности до рака. Генетические тоже возможны.
По одному симптому "перестал есть" любые предположения можно строить. Без толку.

Garr232
Москва

Е.К. написал:
Возможны любые внутренние проблемы от сердечной недостаточности до рака. Генетические тоже возможны.

Все как и у людей...Только УЗИ или МРТ рыбке не сделаешь.) Остается пока лишь наблюдать.

В.К.

Тут нет данных для постановки диагноза. Можно попробовать капать в воду йод. 1 капля на 5 л. Каждый день, пять дней подряд.