Ихтиофтириоз лечение

Всего сообщений: 9 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Евген Суровый
Волгоград
Ихтиофтириоз лечение

Здавствуйте!
Приобрел Наннакар 7-9 см,владелец утверждал,что они нормальные уже после манки,а белые крупицы это уже они проходят.
Сразу и не обратил внимание,сделал ошибку,поместил в общак,толком и не расмотрев рыбу.
Сейчас на утро смотрю а там это,фото ниже.Вот теперь думаю как бы не понести последствий,сильно сомневаюсь что владелец их вылечил.
Хозяин держал их в грязи,в очень плохих условиях.

Помогите пожалуйста с лечением этой манки или провести профилактику.

Евген Суровый
Волгоград

Фото рыбки

Евген Суровый
Волгоград

Это случаем не пучеглазие?

Е.К.
Санкт-Петербург

У нас в разделе статей про заразные болезни рыбок есть несколько статей про ихтиофтириоз и способы его лечения.
Можете начать с этой статьи. В ней есть ссылки на другие, со всеми подробностями.
Белые точки на рыбках. Как лечить?

Евген Суровый
Волгоград

Е.К.
Спасибо,а что сделать с пучеглазием,просто не уверен оно ли это.

Е.К.
Санкт-Петербург

Если от ихтиофтириоза не помрёт, то будет смысл про пучеглазие думать.

Евген Суровый
Волгоград

Е.К.
Вчера на ночь поместил рыбу в общий аквариум,их слегка пресовали,но на утро наннакары плавают ,а все остальные рыбы сидят на дне.
Я так понимаю,зарожение уже пошло?
На фото запущеная стадия?

Е.К.
Санкт-Петербург

У меня сейчас дачный интернет. И он скорее мёртв, чем жив. Поэтому изучать фото у меня возможности нет. Я дала ссылки. Там фото высокого качества и все необходимые пояснения к ним. Перечислены возможные схемы лечения ихтиофтириоза. Рыба перед Вами. Смотрите сами, если хотите рыб спасти, а не просто поговорить.
Могу только ещё раз повторить: Ихтиофтириоз необходимо лечить и начинать лечить ихтиофтириоз необходимо быстро. Промедление тут точно приводит к смерти рыб. Причем неизбежно и всех без разбора видовой принадлежности.

Евген Суровый
Волгоград

Спасибо вам большое.