Мальки анциструсов и меченосцев

Всего сообщений: 4 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Юля Ч.
Краматорск, Украина
Мальки анциструсов и меченосцев

Добрый вечер всем. Что-то везет мне последнее время на мальков. Только анциструсов пристроила в отсадник на 25 л (воды 15), как увидела в большом аквариуме кроооошечных красненьких меченосиков. С трудом отловила десяток. Посадила туда же, к анцикам. И теперь нянчу всех вместе. Анциков кормлю растертыми хлопьями, анциков растертыми таблетками (они подросли и хорошо едят). А меченосцы ну ооочень маленькие. Они всегда такие? У гуппи мальки больше были.

Юля Ч.
Краматорск, Украина

Да, и еще. В общем аквариуме остались 2-3 анцика и несколько меченосцев. Кормить их не получается - они внизу сидят, а корм перехватывают даже порошковый взрослые.

Garr232
Москва

Юля Ч.,у меня самка красного меченосца,средняя по размеру.исправно рожает раз в 1,5 месяца.Мальки тоже очень мелкие.По сравнению с ними мальки желтой молли просто гиганты).
Не знаю,может виной всему инбридинг? Со временем из-за близкородственного скрещивания качество породы заметно ухудшается.
Я их не отсаживаю.Из каждого помета остается 2-3 малька.А мне больше и не надо.Остальных съедает преимущественно сама мать,которая обладает зверским аппетитом и после родов некоторое время рыщет по зарослям аквариума в поисках собственных мальков.

Юля Ч.
Краматорск, Украина

А у меня в малявочнике мелкие меченосцы, следуя примеру анциков, лопают растертые таблетки! "Дурной пример заразителен" Big smile
Ну, может и вырастут как сомики!