Помогите выбрать акваэль турбо 500 или 1000

Всего сообщений: 5 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Олег-Пельмень
Помогите выбрать акваэль турбо 500 или 1000

Здравствуйте.

Так сложилось, что я имею угловой аквас на 70-80 литров, сейчас в нем трудятся два акваэль фан:
- мини со штатной губкой (хорошая аэрация с родной губкой)
- фан 1 с мелкой губкой (плохая аэрация из-за мелкой губки, поэтому подаю на него воздух с компрессора через краник).

аэрация средняя и там и там так как бульканье в спальной комнате меня не радует.

Решил заменить их оба на один, остановился на акваэль турбо 500 или 1000.

Меня волнует
- хватит ли у 500 мощности (4,4 ватт) при не штатой мелкой губке
- турбо 1000 не мощный окажется в мой аквас
- тишина помпы (бульканье не в счет)
- при установке турбо 500 вместо своих фанов не получится ли что меняю шило на мыло? Мощность примерно одна и та же.

Население:
4 анциструса, 7 данио, 7 тернеций, 3 пецилии, 3 ампулярии, 1 маленький рак, штук 20 мелких креветок.

рыбки все маленькие, места им много. разведением не планирую заниматься, все это так для души.

Грунт: галька, пол сантиметра, местами горки. Растения живые.

Помогите сделать выбор турбо 500 или 1000?

Garr232
Москва

У меня Турбо 1000 в 180 л. Не скажу,что он тихий,скорее наоборот,достаточно шумный.В остальном- хороший фильтр.Были мысли ставить губку более мелкопористую и т.п.Но,сейчас все устраивает-вода чистая,что ещё надо?
Фильтр не маленький,особенно это будет заметно в аквариуме 70-80 литров."Съест" заметное число объема аквариума.Но,зато губка достаточно большая,неоспоримый плюс.Впрочем,у Вас аж 2 Фана в аквариуме,это тоже эстетики не добавляет.
Я бы,наверное,для такого объема посмотрел в сторону 500.

legal_ice
Санкт-Петербург

Турбо-500 вам хватит за глаза. Тыща вам стиральную машину сделает. Штатные кольца в стакане можно поменять, например, на сера сипоракс или лавовую крошку. Штатная губка нормальная у них. У меня в одном аквариуме сейчас стоят турбо-1000 и турбо-2000 одновременно, ну гудят немного, да, но не критично, сплю как убитая )

Alex34
г. Волгоград

Акваэль Турбо 1000 в 130л на максимуме в стоковом комплекте, у меня работает нормально. Фильтрует хорошо, вода прозрачная. 500-ка маловата для моего будет, а для 70 л может подойдёт. У помп 500 и 1000 есть регулятор напора воды, когда был аквариум поменьше, использовал его, чтобы рыбы не напоминали наклейки на стекле аквариума Wink

Олег-Пельмень

Я пока размышлял, читал ваши ответы, пришел к выводу, что 500-тый мне подойдет, но тут в глаза попался tetra jet 400/600/900.

Я решил сделать выбор на jet 600. он и маленький, открытая губка и по мощности 7 ватт очень хорошо будет.