Креветка - красная пчелка

Всего сообщений: 7 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Дмитрий226677
Санкт-Петербург
Креветка - красная пчелка

Коллеги, подскажите!
Стал счастливым обладателем креветок, то ли красных пчелок, то ли кристаллов.
Как понять отличия, так и не понял. Как и не понял, какая вода лучше всего подходит, в качестве параметров (не осмос).
Аквариуму месяц. Из 15 погибли всего 2 (за 2 недели).
Сейчас лью отстоянный водопровод (темп. 25гр, GH-3, PH-6,8, KH-3, NO2-0, NO3-0)

Прошестрил весь интернет, но .... разброс параметров ужасает, а жертв не хочется!
Сделал выборку из десятка сайтов, и вот что получилось:
GH 1-15
PH 5,5-8,5
KH 1-4

К чему стремиться ?

В.К.

У Вас все уже есть. Практически это оптимальные параметры. Следите, чтобы рН не падал ниже 6,4. Для этого еженедельно подменивайте 10-15% воды.
На мой взгляд параметры воды для содержания мелких креветок (вишен и кристаллов) таковы: GH=3-6, KH=1-4, pH=6,4-7,0, NH3 - 0, NO2 - 0, NO3 не более 15, лучше не более 5 мг/л, PO4 - не более 0,5 лучше не более 0,2. Нельзя кормить их высокобелковыми кормами. Лучше специальными кормами для креветок.

Дмитрий226677
Санкт-Петербург

Владимир, спасибо большое !
Вот и про мою ошибку сразу написали, про высокобелковый корм !)))
У меня креветки живут в акве с крохотными мальками моллинезий и пецилий. А я и рад стараться, им то артемию закину, то мотыля кромсаю, и на сколько я понимаю, это и есть высокобелковый корм !
А потом удивляюсь, почему креветки у меня малоподвижны и на еду не реагируют.
Для креветок уже есть и гранулы и таблетки. Сделаю перерыв, пару дней голодания. А для мальков, только спецкорм (пыль).
Правильно ? Или еще, что то надо предпринять ?

В.К.

В относительно недавнее время в продаже появились корма Даяна. Среди них есть корм микро беби https://www.aquainterio.ru/catalog/korma_dlya_malkov/korm_dajana_dlya_ma... он высокобелковый и отлично подходит для выращивания мальков и кормления нано-рыбок типа мелких расбор, ириатерин вернера, попондет и пр. В то же время частички утонувшего этого корма вполне подходят для питания креветок. Это очень удобно, так как мелкие рыбки и креветки отличные соседи. Очень рекомендую этот корм. Кроме того, корма от Даяны для креветок также очень хороши и безопасны для креветок. С ними я никогда не наблюдал дохлых от перекорма креветок.на этом сочетании кормов креветки хорошо размножаются.

В.К.

Вот этот для креаеток и лорикариевых сомов, в том числе номерных очень хорош https://www.aquainterio.ru/catalog/korma_i_vitaminy_dlya_bespozvonochnyk...

Дмитрий226677
Санкт-Петербург

Владимир, подскажите!
А что Вы можете сказать про:
1- tetra Crusta Granules
2- tetra TabiMin
В магазине продали, как корм для креветок !

В.К.

Первый да, второй - нет.