Тернеция приболела

Всего сообщений: 3 / из них новых: 0
Последнее сообщение
izya285
Москва
Тернеция приболела

Всем доброго времени суток!
Аквариум на 100 литров, запущен 2 недели назад, внутренний фильтр aquael turbo 500, аэрация через него же, терморегулятор aquael, температура выставлена на 25 градусов, 4 дня назад были заселены 10 гуппей, 10 неонов, 5 тернеций, 3 геринохейлуса. Высажены растения, названия пока не знаю.
Подмен воды ещё не делал. Все рыбы чувствуют себя хорошо, активны, аппетит хороший, не перекармливаю. Кормлю sera flake menu (4 вида хлопьев).
Теперь проблема. Одна тернеция самая маленькая постоянно прячется под листами растений, изредка выплывает, при кормежке не активна, но пару раз видел, что ест, постоянно открывает рот и как бы зависает на месте под листом.
Сегодня заметил, что кал нестандартный и тянется за ней. Посмотрел по форуму, но определить не могу, то ли расстройство от корма, то ли гексомитоз, то ли ещё что.
Прошу по возможности подсказать как действовать, аквариумисты мы начинающие (хотя в 90-е аквариум был). Smile

Е.К.
Санкт-Петербург

"то ли расстройство от корма, то ли гексАмитоз" - можете пролечить и от того и от другого одновременно . В отсаднике. Методика расписана тут (пункт 2)
https://aquariumok.ru/content/esche_raz_pro_geksamitoz#text3

izya285
Москва

Спасибо огромное за подсказку. Мне главное было понять в общем аквариуме лечить, либо отселять. Будем пробовать реанимировать желтка.

d72a2cfa-ba36-4cac-84f6-3bc02a67eea2.jpeg