У гуппи склеились плавники .

Всего сообщений: 6 / из них новых: 0
Последнее сообщение
guppi
Miass
У гуппи склеились плавники .

Доброго времени суток.Очень надеюсь на помощь.Остался один единственный самец ,остальные умерли буквально за неделю.В общем, плавники склеились ,на теле пятен нет ,некоторое время пищу не принимал.Что делали : пару дней сидели в соли + антипар .Далее ,левофлоксацин + бисептол + соль =плавнички на (сегодня 3-й день начали по-немногу расправляться,но не до конца .Температура 24 ,вода заменяется полностью через сутки .вчера и сегодня начал принимать пищу ,но немного сутулится.Фото не слишком , но в общем-то понятно.Рыба новая, сидела на карантине первые 4 дня просто без лекарственных преаратов ,далее соль + антипар -не помогло ,тогда пустили в ход антибиотики .Что это вообще, к большому сожалению нет микроскопа ,и профессиональных лекарств взять негде .

ВложениеРазмер
1g6jwbgcpmg.jpg49.25 КБ
Е.К.
Санкт-Петербург
Онлайн

Т.е. новокупленная рыба (в данном случае гуппи) массово погибла за неделю при хорошей (как Вы думаете) воде. Умерли без явных симптомов окромя "плавники склеились". Так?

guppi
Miass

Из видимых симптомов,если точнее.Я не думаю, что вода была хорошая, я знаю, что были завышены азотистые ,т.к рыба находилась в просто ёмкости ,с аэрацией.Дело в другом , как сейчас её вылечить.Если лечение помогает ,то дальше использовать ?До 7 дней?Сегодня 4 -е внесение,если вносить те же самые препараты .
Тестами не измеряли параметры ,но очевидно.

В.К.

"Далее, левофлоксацин + бисептол + соль"- вот и продолжайте. Лечение можно усилить если добавить еще каплю аптечной настойки йода на каждые 3 литра воды в отсаднике. Диагноза точного тут без микроскопирования соскоба с тела не поставить. Бактериалка вполне вероятна. Тогда выбранное лечение поможет. Если вдруг будет ухудшение, то надо будет вернуться к антипару.

guppi
Miass

Спасибо.Знакомая девочка сделала анализ под микроскопом ,рыба из того же места где заказывали,болеет тем же самым .По симптоматике определили червей,оказались сосальщики .

В.К.

Это самый плохой вариант. Сейчас в продаже очень трудно достать препараты от сосальщиков. Можно попробовать поделать солевые ванны 2%.
Из отечественных подойдет рыболик премиум.