Как накормить малька анциструса?

Всего сообщений: 3 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Kreg1969
Москва
Как накормить малька анциструса?

Доброго времени суток!
Есть проблема, в аквариуме малек анциструса 2,5 см и петух, при попытке накормить сома кусочком таблетки, петух мелкого прогоняет и обжирается до шарообразия. Пробовали таблетку прятать под декор, куда петух не пролезет, результат - петух помятый, обтрепаный но круглый и довольный. Сомик голодным не выглядит, скоблит овощи (даются через день) и кокос. Овощи петух игнорирует. Но попытка дать мелкому таблетку приводит к обжиралову для петуха. Даже если дать таблетку глубокой ночью, этот рыб мгновенно просыпается и идет на запах. Может кто то с таким сталкивался, как вышли из ситуации? Или может подскажете какой нибудь корм подходящий для анциструса но неинтересный петуху?

Hope_N
Москва

Совет, как накормить малька анциструса дать не могу /мои росли только на обрастаниях, а биколор и сейчас, будучи достаточно взрослым, кормом не интересуется/, но вот для петуха обжорство плохо кончится, это точно. Для моего, во всяком случае, именно так и закончилось.

В.К.

Да не нужны эти таблетки. Анциструс и так прокормится. Если очень хочется покормить, то кормите петуха ГСК S или M. Анциструс найдет утонувшие гранулки. Главное, много не давать.