Странный "кал" у апистограммы Блю неон

Всего сообщений: 6 / из них новых: 0
Последнее сообщение
Mali
Днепр
Странный "кал" у апистограммы Блю неон

Добрый день! Даже не знаю, правильно ли, что в болезнях пишу, но никогда такого не видела раньше. В инете тоже похожих фото не нашла. В общем, вот такая гадость прямо сейчас лезет из моей апистограммы вместо обычной какашки. Ну и не то, что бы лезет.. в смысле, он ее выкакивает. Это паразит какой-то или выпадение кишки (ндб)? О_о https://youtu.be/cO7eytUnvT4

Рыбка у меня уже 3 месяца. Хорошо кушает, какает, прошла карантин полтора месяца и никаких проблем не наблюдалось. Более того, утром ещё видела нормальный кал.

В.К.

Пролечите от гекса. Если не поможет, то от круглых глистов. Это слизистая оболочка кишки облезает. Так может происходить и от первого заболевания и от второго.

Mali
Днепр

В.К.
Поняла, спасибо. Весь аквариум лечить Флагеллолом? Или просто отсадить? У меня там 3 рамирезки, ещё одна Блю неон, пумилки, анц, хастатусы и гуппи. И ещё малыш таракатум, но он переедет как подрастет, а то пока он размером как хастатус.

В.К.

Думаю, что весь аквариум надо лечить.

Mali
Днепр

В.К.
Таракатум Флагеллол нормально перенесет или надо снизить дозу?

В.К.

Обычно снижение дозы приводит к тому, что получается недолечка. Я бы использовал полную, а торакатума отсадил бы на каком-то этапе лечения. Например через двое суток (по состоянию рыбы).