Наннакара красные основания плавников

Всего сообщений: 5 / из них новых: 0
Последнее сообщение
BelyaevaOlga
Тверь
Наннакара красные основания плавников

И снова здравствуйте!
Рыбка наннакара попала мне через третьи руки. Её история крайне печальна, сначала у нее умирает хозяин, его супруге не до рыб, и она пересаживает 2х таракатумов и 2х наннакар в 5-ти литровую банку, каким то образом еще в нее фильтр запихнув, потом передает их другой владелице. У новой хозяйки одна из цихлид умерла.
Вчера утром выжившую привезла в наш офисный аквариум, объем 200 литров воды чистыми 2 фильтра fan3, население банда из семи барбусов и агамикс.
Эту рыбу знаю плохо, опыт только с пельвикахромисами из цихлид. На что сразу обратила внимание: кровоизлияния возле передних брюшных плавников, кажется немного выпучены глаза. Что то не то, с хвостом и верхним плавником, он складывается не только от течения (фильтры работают на полную) но и пока рыбу в пакете перевозила.
Поведение: днем выжила агамикса из его укрытия, долгое время проводила там, потом переселилась в укрытие побольше там и продолжала находиться. Корм- вечером дала таблетку тонущего корма подсунув под нос в укрытие, поначалу ноль реакции, потом когда в качестве отвлекающего маневра (банда кружила как коршуны рядом)стала кормить барбусов другим мелким кормом, рыбина поняла что счастье есть, но на раздачу она не успела. Вернувшись в укрытие таблетку нашла и съела.
Подскажите пожалуйста что с рыбкой? Как ей помочь?
Видео и фото по ссылке заранее очень прошу прощения за качество, завтра попробую переснять https://cloud.mail.ru/public/sf4H/Sx3Tqe7cA

Е.К.
Санкт-Петербург

BelyaevaOlga написал:
кровоизлияния возле передних брюшных плавников
Симптом отравления аммиаком. Что при таком содержании совсем не странно.

BelyaevaOlga
Тверь

Елена спасибо.
Сегодня у рыбки расправились плавники, как мне кажется ей чуть лучше
Как лучше помочь ей?
Вариант первый не делать ничего, в аквариуме с нормальным балансом все само восстановится.
2)Может что то добавить в воду? витамины, ольховые шишки, ромашку мелафикс?
3)Или сделать ему ванну с солью или метиленкой?
сегодня узнала дополнительные подробности нанакар изначально было 5, выжила только одна. Жалко ее, ручная совсем, на что у меня дома молли с рук ест, эта какая то более доверчивая.

В.К.

Ничего не делать, само пройдет. Если витамины есть, то добавьте в корм или в воду.

BelyaevaOlga
Тверь

В.К. написал:
Ничего не делать, само пройдет. Если витамины есть, то добавьте в корм или в воду.

Спасибо Большое!
Есть акваер витамины, сегодня добавлю)