Блиц - вопрос

Всего сообщений: 13 / из них новых: 0
Последнее сообщение
zoitch
Москва
Блиц - вопрос

Я понимаю, что это интернет, и к грамотному написанию не такие жёсткие требования Wink
Опять же, очепятки и пр.
Но вот висит тема на заглавной странице форума, глаз режет, может даже кого из проходящих отпугивает. Нельзя поправить?
"Чахнут аквариумные растения. Нужна помощ !"

Е.К.
Санкт-Петербург

Чем такое может кого-то отпугнуть мне не понятно. Wink "Глас народа..." Smile
Большинство просто не замечает. Обратите внимание - первая жалоба, а тема висит месяц. Автор, между прочим, иностранец. Grade
Кто-то торопится, кто-то в вагоне метро с телефона пишет. Кто-то просто так разволновался из-за проблем в аквариуме, что у него вся школьная программа по русскому языку из головы вылетела... Smile
Конечно, если что-то явно глаз режет, то жалуйтесь. Исправлю. Иногда на досуге исправляю ошибки в постах, а иногда просто не хочется на это время тратить. Tired Может и автор вернуться исправить. Редактирование пока не закрыто. Или попросить меня исправить. Не запрещено.

Кипеж по поводу опечаток, орфографий, синтаксисов, и прочих стилей в форумных сообщениях (если это не форум лингвистов, русистов, и прочих специалистов в области языка и правописания) лично у меня ассоциируется не с "элитным клубом особо грамотных", и даже не со школьными тетрадками, а с занудством и дешёвыми понтами тех, кому по сути тематики форума сказать нечего. Или просто делать нечего днём на работе или дома одинокими вечерами. Sick
Хотя... да, можно спровоцировать байду (на тему грамотности, падения нравов, философии, и даже политики) и подкрутить посещаемость форума, дав возможность всем желающим наговорить друг другу глупостей и даже гадостей (и всё с теми же ошибками в написании) Laughing out loud . Только мы в этом потребности никогда не испытывали. И если пониманию сути вопроса, который волнует автора, опечатки не мешают, то и мне они не мешают.

PS И жаловаться иногда предпочтительнее не публично, а мне в личную почту. Чтобы просто не обидеть ненароком человека, который обратился за помощью, а заполучит нравоучение. Тихо исправим, и всё будет хорошо. Love

zoitch
Москва

Е.К. написал:
PS И жаловаться иногда предпочтительнее не публично, а мне в личную почту. Чтобы просто не обидеть ненароком человека, который обратился за помощью, а заполучит нравоучение. Тихо исправим, и всё будет хорошо.

Да не вопрос! Просто в голову не пришло в л.с. писать. Вы тогда уж потрите моё сообщение, чтобы иностранца не обидеть. (У меня тоже помарки бывают Smile
ps: за грамотность тельняшку рвать не буду Wink

Вопрос по оформлению поста. Нет возможности выделять текст цветом?

webmaster
Ленинград

zoitch написал:
Нет возможности выделять текст цветом?

в данный момент - нет, но сделать - возможно.
а для чего?
(т.е. - это когда выделение жирным уже не бросается в глаза, так еще и цветом подкрасить? Smile)

Е.К.
Санкт-Петербург

Боюсь, что тогда у нас весь форум начнёт красным светиться. По причине срочности и важности каждого вопроса. Evil А то давайте раскрасим разделы: Общие вопросы аквариумистики - синие Ghost , раздел растений - зелёные Sick . Ну а Болезни рыбок - фиолетовые в чёрной рамке Crying
Но, действительно интересно чего недостаёт чёрно-белому варианту?

Упс... Подчёркивание не сработало и смайлик плачущий заменился на грустный со скобкой.

zoitch
Москва

Ну вот, я уже враг минимализма Smile)

Е.К.
Санкт-Петербург

Просто аргументируйте аргУментом. Hat
Потому как с нашей позиции потребность не очевидна. Но может мы "отстали от жизни"и современных веяний моды Big smile

Stretel
Ростовская область, г.Семикаракорск

Черно-белое спокойно воспримимается человеком, а вот разноцвентое начнет многих раздражать. Заходите на сайт, а там как перед новым годом, все ярко, красочно, и ни чего не поймеш, один цвет глаз режет, другой плохо читаем, вобщем полная ерунда выйдет.
А по ошибкам и очепяткам, так на них внимания мало кто обращает, главное что бы смысл был понят, ведь текст печатают не только на пк, ноутах, а еще и на мобильных устройствах, где, извините меня, текст весь в экран не вмещается, а кнопки так совсем маленькие, и нажатие одной кнопки может сопроваждаться случайным нажатием другой. Так что забейте на всю эту арфографию, и просто спокойно общайтесь.

a2
Санкт-Петербург

Меня тема с этим "пугающим" названием привлекла, потому что у меня такая же проблема.
(может со мной что не так?) )))

zoitch
Москва

Подскажите, есть возможность отмечать для себя нужные темы и делать закладки на посты?

webmaster
Ленинград

нет
(пока?)

zoitch
Москва

А как найти свои старые темы? И ещё свои сообщения в разных темах? Нет такой функции?

webmaster
Ленинград

zoitch
перейдите в свой профиль, там закладка "Следить" - в ней все темы, которые Вы создавали или комментировали