Кто попался вместе с мотылем?

Всего сообщений: 5 / из них новых: 0
Последнее сообщение
puma
Москва
Кто попался вместе с мотылем?

Купила на Птичке живого мотыля. Может кто из москвичей знает - вроде продавщицу зовут Марина, торгует около входа в Галерею, очередь всегда у нее стоит. Мотыль подмосковный, довольно крупный. В нем много остатков растений попалось (вроде как он этим питается, так сказала продавец). Стала промывать, разбирать...
Помимо самого мотыля была куча других червеканов. Одних опознала - волосатики. Кажись для рыбок не опасные, да?
А вот по другим чего-то я в сомнениях. К сожалению фотку не сделала. Светлого цвета, вдоль всего червяка проходит темная как будто полосочка. Если бросить в воду - очень быстро плавает, извиваясь как аулофорус. Толщиной где-то 1мм, длиной см 1,5 приб. Что спереди, что сзади как заострен чтоли. Ооочень жесткий и ооочень живучий (и солила, и соду сыпала - выжил, но без воды засох).
Если кто-то знает, подскажите кто это может быть или где поискать, пожалуста. Сама пока ничего похожего не могу найти в сети.

puma
Москва

Ух...это что же такое попалось-то, что никто не знает?! Shock

Е.К.
Санкт-Петербург

Я и птичек, порхающих по саду, не всех по именам знаю. Sad А мир червячков ещё обширнее. Smile Но хорошо, что червяки, которые в воде и извиваются, для рыб = корм. И не опасны. Smile

puma
Москва

Ну ладно, тогда все хорошо! Ура! Но протиныеее, брррр... Sick
Е.К., спасибо!

ЕвгенийR
Днепр

Не беспокойтесь!Это тоже личинка другого комара,как и мотыль!Называется Мокреца.